Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кофе снижает риск развития сахарного диабета второго типа – ученые

Кофе снижает риск развития сахарного диабета второго типа – ученые

Категория: Технологии
Кофе снижает риск развития сахарного диабета второго типа – ученыеАмериканские ученые в результате анализа метаданных, собранных в процессе 28 исследований, которые проводились в Соединенных Штатах Америки, выяснили, что употребление натурального кофе способствует уменьшению риска развития диабета по второму типу. Испытание проводилось с большим размахом, в нем участвовало 1,1 миллиона человек, а итоги были опубликованным научным журналом Diabetes Care.

«Согласно результатам исследования, учитывая индивидуальные особенности организма каждого человека, а также отрицательный фактор воздействия кофе на здоровье человека, напиток может снизить риск появления такого заболевания», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Как выяснилось, те люди, которые употребляют кофе в умеренном количестве, но регулярно, фактически никогда не болеют диабетом второго типа в сравнении с теми, кто этот напиток не пьет вовсе или пьет очень редко.

Стоит напомнить, что сахарный диабет ІІ типа (инсулиннезависимый диабет) – это метаболическое заболевание, передающееся по наследству. Согласно статистическим данным, за последние несколько лет количество людей по всему миру, заболевших диабетом второго типа, выросло в 6 раз. Специалисты в области медицины считают, что еще через несколько лет количество заболевших станет просто катастрофическим.

Ранее сообщалось, что кофе способен нарушать режим сна: прием кофе за 6 и меньше часов до сна может нанести серьезный вред здоровью человека. А систематическое употребление кофе на ночь укорачивает продолжительность сна минимум на один час.

Другие полезные свойства кофе.


Несмотря на то, что кофе имеет довольно неоднозначную репутацию, его вполне можно назвать и антидепрессантом, и легким стимулятором, и даже лекарством. Специалисты отмечают несколько положительных свойств кофе:

1. Кофеин понижает риск рака кожи. Кремы для тела, которые содержат кофеин из кофейных зерен и зеленого чая, предупреждают образование злокачественных опухолей.

2. Ученые выяснили, что употребление одной или двух чашек кофе в день улучшает состояние здоровья и поднимает настроение.

3. Знаменитые антиоксиданты, о пользе которых рассказывают все диетологи и сторонники правильного питания, оказывается, содержатся в кофе в большом количестве.

4. После утомляющих занятий в спортивном зале чашка кофе снимает боль в мышцах. По данным специалистов, кофе действует эффективнее таблетки аспирина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.