Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для колонизации новых планет необходимо 40 тыс. человек

Для колонизации новых планет необходимо 40 тыс. человек

Категория: Технологии
Для колонизации новых планет необходимо 40 тыс. человекЕсли люди намерены колонизировать планеты за пределами Солнечной системы, то им понадобится достаточно крупный корабль вместимостью около 40 тысяч человек. Такое количество людей названо экспертами оптимальным для обеспечения генетического и демографического разнообразия. По более ранним подсчетам предполагалось, что для этих целей нужно всего несколько сотен человек, однако вскоре ученые пересмотрели свои результаты, как сообщает «Украина сегодня: finanso.net».

Журнал Acta Astronautica еще в апрельском выпуске опубликовал результаты исследования, в рамках которого антропологом Камероном Смитом было рассмотрено межзвездное путешествие продолжительностью в 150 лет. Эти цифры совпадают с подсчетами некоммерческой организации Icarus Interstellar, занимающейся вместе с DARPA, Nasa и Foundation for Enterprise Development разработкой планов полетов к отдаленным планетам. Проект Starship Project, анонс которого был в январе 2012 года, предполагает осуществление пилотируемого межзвездного путешествия к 2112 году. Благодаря новейшим технология и возможности моделирования на компьютерах, ученый определил, что оптимальное количество новых обитателей составит 40 тысяч, 23 тысячи из которых - мужчины и женщины репродуктивного возраста.

Названное количество людей может показаться чрезмерно большим, однако только такое количество обеспечит избегание скрещивания между членами одной семьи, что будет способствовать высокому генетическому разнообразию. Данное количество людей – гарантия здоровья 5 поколений.

Смит поясняет, что для детального представления ситуации можно провести аналогию с реальным миром. Для того чтобы каждый вид позвоночных мог существовать на Земле, их должно быть в количестве 7 тысяч особей. При снижении показателя происходит снижение количества вида. Ученые надеются на возможность колонизации Марса, ведь чем больше людей смогут там жить, тем лучше. Однако технологии, позволяющие сделать это реальностью, пока в разработке. И даже для сокращения путешествия с 150 до 140 лет необходимы серьезные технологии.

Элон Маск намерен колонизировать Марс.


Знаменитый электромобилями Tesla и успешно развивающий космическую тему, глава компании SpaceX преуспевает в мрачные для NASA дни, связанные с трудностями процесса доставки астронавтов на МКС.
Причиной этому то, что американское агентство более не имеет собственных пилотируемых челноков. А взаимоотношения с Российской Федерацией, корабли которой еще в строю, ухудшаются изо дня в день вследствие особенностей внешней политики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.