Регистрация    Войти
Авторизация
» » Япония представила миру первый смартфон без боковых рамок

Япония представила миру первый смартфон без боковых рамок

Категория: Технологии
Япония представила миру первый смартфон без боковых рамок«Основным отличием представленных недавно японской компанией Sharp новых смартфонов Aquos Crystal X и Aquos Crystal стало использование технологии «Crystal Display», в результате чего удалось избавиться от применения рамок вокруг дисплея», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В нижнюю часть передней панели этих гаджетов удалось вынести разговорный динамик и фронтальную камеру, а непосредственно экран выступает в качестве передатчика звука.

Будучи предназначенным для американского и японского рынков, устройство было разработано вместе с оператором связи Sprint, при этом, по свидетельству печати, производителем не исключается появление этих новинок также и в других регионах.

Смартфон имеет впечатляющую тактовую частоту процессора.


Работающий на четырех вычислительных ядрах с известным процессором Qualcomm Snapdragon 801, гаджет имеющего впечатляющую тактовую частоту - 2,5 гигагерц. Для запуска любой современной игры смартфон получит два гигабайта оперпамяти при встроенной памяти тридцать два гигабайта, правда, без возможности ее расширения.

Благодаря своему дизайну смартфон получил широкую популярность сразу после релиза. Видимая рамка заметна лишь внизу гаджета, а фронтальная панель выделяет его из других смартфонов, при этом ни сверху, ни справа и слева рамок у дисплея нет. Захватывая ваш взгляд, дисплей занимает почти восемьдесят пять процентов фронтальной панели.

Чтобы мобильное устройство не выскальзывало из рук, его задняя панель выполнена из текстурного пластика, при трехцветном его оформлении (черном, белом и красном) смартфон стал одним из самых крутых флагманов за последние годы.

Япония представила миру первый смартфон без боковых рамок

Вследствие отсутствия вокруг дисплея рамок, названный флагман имеет вполне приемлемые размеры и большой дисплей диагональю пять с половиной дюймов с Full HD-разрешением и 13–мегапиксельной тыловой камерой и аккумулятором довольно большой емкости (2610 мАч) при габаритах 139×73×11.
Несколько всевозможных улучшений получила сделанная совместно с Harman/Kardon звуковая система этого аппарата.

О стоимости указанного коммуникатора пока никаких сведений в Сеть не просочилось. Пользователи с нетерпением ожидают первых его продаж на рынке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.