Регистрация    Войти
Авторизация
» » NASA следит онлайн за формированием аналогичной Земле планеты

NASA следит онлайн за формированием аналогичной Земле планеты

Категория: Технологии
NASA следит онлайн за формированием аналогичной Земле планетыТелескоп NASA наблюдает за рождением новой планеты, или «второй Земли». Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», за формированием скалистой «новой Земли» NASA наблюдают чуть ли не каждый день, отслеживая ее формирование в реальном времени.

Новая формирующаяся планета похожа на нашу Землю.


Новая формирующаяся планета похожа на нашу Землю. Местоположение скалистой планеты находится около молодой звезды. Во время наблюдений за звездой под названием NGC 2547-ID8 ученые зафиксировали значительный выброс свежей пыли. Это произошло в промежутке времени с августа 2012 года по январь 2013 года.

Ученый из университета Аризоны Хуань Мень сообщил: «По нашему мнению, это произошло из-за столкновения двух больших астероидов. Этот привело к образованию огромного облака, состоящего из очень мелких частиц размером с песчинки. Теперь они сталкиваются между собой, что приводит к образованию пыли. Они постепенно отдаляются от звезды».

Подобное развитие последствий от столкновений было замечено и раньше. Однако увидеть события до столкновения и потом после - такое рассматривается впервые.

Теперь ученые наблюдают полноценный процесс «рождения» скалистой планеты, которая будет похода на нашу.

Подобные нашей Земле планеты начинают формирование с пылевого облака, которое вращается около молодой звезды. В этом облаке происходит столкновение частиц, что приводит к образованию астероида, в дальнейшем астероиды сталкиваются между собой. Периодически некоторые из этих образований превращаются в протопланеты. Для образования полноценной «земной» планеты необходимо около 100 миллионов лет. Как известно, ученые считают, что Луна образовалась во время огромного столкновения протоЗемли с иным объектом размером приблизительно с Марс.

Как утверждают эксперты, возраст звезды NGC 2547-ID8 составляет тридцать пять миллионов лет. Ее местоположение - на расстоянии 1200 световых лет от созвездия Вела.

На данный момент процесс жизни этой звезды рассматривают в телескоп Spitzer. С его помощью можно установить более крупное столкновение, которое может привести к завершающему этапу формирования планеты земной группы.

Соавтор этого исследования Джордж Рике говорит: «Мы своими глазами наблюдаем процесс образования скалистой планеты. Это уникальный шанс рассмотреть и изучить этот процесс в реальном времени».

Процесс наблюдения за звездой NGC 2547-ID8 начался в 2012 году. Она наблюдается регулярно, практически ежедневно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.