Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корпорация Nokia запустит геолокационный сервис, для которого не нужен Интернет

Корпорация Nokia запустит геолокационный сервис, для которого не нужен Интернет

Категория: Технологии
Корпорация Nokia запустит геолокационный сервис, для которого не нужен ИнтернетNokia corporation изготавливает новое навигационное приложение, которое будет работать офлайн. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Новый геолокационный сервис, который разрабатывает картографическое подразделение Nokia, будет конкурировать с подобными продуктами от Google и Apple.

Шон Фернбэк, руководитель финской Nokia, во время интервью заявил, что в ближайшем будущем компания планирует запустить в пользование бесплатные геолокационные приложения для мобильных устройств, которые работают на операционных системах Android от Google и на платформе Apple – iOS.

Как утверждает Nokia, это приложение уникально тем, что по окончании полной загрузки карт оно будет работать без подключения к Интернету в полной мере, в том числе и поиск. Как известно, на рынке приложений уже существуют подобные платные карты, однако ни одно из них не является обладателем такого известного имени.

Навигационный бизнес Nokia работает преимущественно с корпоративными клиентами, куда входят автомобилестроительные и логистические компании, а также розничными продавцами, которые оплачивают лицензию на использование цифровой карточной платформы Nokia.

В это же время на потребительском рынке приложения Google и Apple занимают высшие позиции.

Шон Фернбэк считает, что необходимое одобрение Google и Apple для введения нового приложения в магазины компаний не составит проблем.
«Я уверен, что людям необходимы альтернативные варианты. Google Maps – отличное решение для многих, они хорошо работают, однако уже давно не вносят изменений в свой внешний вид и продолжают делать одно и то же», - сообщил топ-менеджер.

Скорого возврата вложений в это приложение компания Nokia не ожидает. Финская компания решила не делать в своей картографической платформе возможность размещения рекламы около результатов поиска, а также не планируют делать это в дальнейшем.

Сервис Nokia HERE теперь и для Android.


Nokia предоставила возможность испробовать приложение HERE пользователям Android, к сожалению, пока для ограниченной аудитории. Сначала все прелести приложения HERE смогут опробовать только пользователи смартфонов Samsung Galaxy.

Автономная навигация наверняка будет долгожданным пополнением для любителей путешествий, которые не жаждут отдавать деньги за отдельный GPS-навигатор и хотят полагаться на свои смартфоны с встроенным GPS. Автономные карты позволят избавиться от недешевого роуминга, так как все необходимое для поиска маршрута будет заранее подгружено.

Теперь только остается дождаться когда Карты HERE для Android будут на мобильных устройствах других брендов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.