Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корпорация Samsung в 2015 году выпустит смартфон с гибким дисплеем

Корпорация Samsung в 2015 году выпустит смартфон с гибким дисплеем

Категория: Технологии
Корпорация Samsung в 2015 году выпустит смартфон с гибким дисплеемСвое видение совершенствования дисплеев в ближайшие несколько лет представила недавно компания LG, отметив, что у производителя могут появиться в ближайшее время скручивающиеся и гнущиеся дисплеи. «В компании Samsung от указанной технологии также не собираются отставать», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ведущие производители в скором времени собираются делать упор на то, чтобы смартфоны складывались пополам, по крайней мере, такое возникает впечатление.

Первые готовые продукты появятся к концу этого года.


«Уж в ближайшее время должны появиться гнущиеся дисплеи от Samsung», - заявил вице-руководитель по бизнес-стратегии этой компании Л. Чанг-хун, сообщив также, что к концу следующего года эта компания сможет довести производственные мощности по выпуску гибких дисплеев до 30-40 тысяч в месяц, предоставив своим пользователям первые готовые продукты с гнущимися дисплеями уже к концу этого года. Конкретных подробностей пока не сообщается.

Корпорацию Samsung отличает очень высокая производительность, несмотря на отсутствие к настоящему времени готового решения. Предполагается, что в GALAXY Note Edge следующего поколения, возможно, будет реализована технология гибких дисплеев. Ранее Samsung демонстрировал изогнутый дисплей с экраном в 5,68 дюйма, а первая вариация таких смартфонов выпускалась с изогнутыми у граней дисплеями.

Для достойной конкуренции с LCD экранами корпорация предложит своим покупателям его более низкую стоимость, кроме того, в планах Samsung является значительное снижение издержек на производство по AMOLED. Снижения зависимости от заказов внутри Samsung корпорация планирует достигнуть в течение трех лет, поставляя со временем свою продукцию другим производителям электроники.

Моду на бывшие популярными «раскладушки» могут вернуть гнущиеся дисплеи, они также могут быть в дальнейшем использованы на наружной части девайса, превратив смартфон в планшет. Однако при этом для защиты экрана необходимо выбрать стоящее решение.

Следует напомнить, что в настоящее время телефоны подобного типа (модель Flex), выпускает только компания LG. Экран этого телефона выгибается примерно на один сантиметр. Не меняющие формы смартфоны с изогнутыми дисплеями также выпускает Samsung (Edge и Galaxy Round).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.