Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корпорация Apple подала против Samsung новый иск в суд на $2 миллиарда

Корпорация Apple подала против Samsung новый иск в суд на $2 миллиарда

Категория: Технологии
Корпорация Apple подала против Samsung новый иск в суд на $2 миллиардаПатентное противостояние между компаниями Samsung и Apple вышло на очередной раунд, после того как компания Apple подала иск с требованием предоставления компенсации от Samsung, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

По мнению представителей компании Apple, сотрудники компании Samsung на протяжении длительного времени занимались систематическим копированием ее идей, а также функций в собственных мобильных устройствах. По этой причине компания Samsung, как считают в Apple, обязана уплатить лицензионные отчисления, сумма которых составляет 40 долларов за каждое из проданных устройств, которые работают под управлением программного обеспечения якобы задуманного в Apple. Отметим, что это больше чем в 5 раз от той суммы, которая была озвучена во время прошлого судебного разбирательства и значительно превосходит любой их тех прецедентов, которые имели место между производителями мобильных устройств.

Кроме того, сообщается, что в данном иске фигурирует ряд относительно новых смартфонов, а также планшетов линейки Galaxy. Так, Apple обвиняет компанию Samsung в том, что они нарушили более пяти принадлежащих компании патентов, в частности поиск и функцию Slide to unlock. Но в Samsung подали встречный иск, в котором утверждается, что компания Apple незаконно использует ее идеи, в частности беспроводные технологии. Эксперты сообщают, что в случае победы Apple получит компенсацию в размере 2 миллиардов долларов, а в случае проигрыша по встречному иску она потеряет 6 миллионов долларов.

В компании Samsung заявили о том, что они намерены привлечь к этому судебному разбирательству специалистов Google, которые несут ответственность за разработку операционной системы Android, благодаря чему будут предоставлены доказательства, которые свидетельствуют о том, что решения компании создавались в независимости от Apple.

Предыдущие разбирательства.


Напомним, что это уже далеко не первое патентное разбирательство между компаниями Samsung и Apple. Так, были поданы иски по причине нарушения патента на эффект «bounce-back», который используется в iOS, а также о технологии передачи данных, разработанной Samsung, и ряд других исков. По итогам суда, компании признавались виновными в нарушении патентов и выплачивали компенсации, но судебные тяжбы продолжаются.
Теги: Apple, Samsung, суд, иск
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.