Регистрация    Войти
Авторизация
» » Одним из первых поселенцев на Марсе может стать гражданин Украины

Одним из первых поселенцев на Марсе может стать гражданин Украины

Категория: Технологии
Одним из первых поселенцев на Марсе может стать гражданин Украины 22-летний студент авиационного университета, проживающий в городе Киеве, готовится в 2023 году переселиться на Марс. Зовут смельчака Дмитрий Носов. Такую информацию удалось выяснить сегодня, 16 февраля, корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Юноша уже прошел предварительную регистрацию в проекте под названием Mars One, который начнет принимать заявки на участие в марсианской миссии уже в этом году.

Первую группу людей, согласно правилам проекта Mars One, планируется высадить на неизведанную планету уже через восемь лет, в 2023 году.

Дмитрий убежден, что если проекту будет выделена надлежащая финансовая помощь, то идея, выглядящая сейчас совершенно фантастической, сможет в скором времени стать реальностью.
Дмитрий Носов родился в Бердичеве, в настоящее время учится в Национальном авиационном университете на специальности инженер-механик. Кроме того, является лейтенантом Военно-воздушных сил в запасе.

На вопрос, как он решил принять участие в проекте, Дмитрий просто ответил, что случайно зашел на сайт проекта, там был указан адрес электронной почты. Он написал короткое письмо-комментарий, в котором похвалил организаторов за то, что те занимаются «хорошим делом». Парень попросил присылать ему новую информацию касательно проекта и сообщил, что готов помочь, если понадобится. Вскоре после этого Дмитрию пришел ответ от самого Норберта Крафта, руководителя проекта Mars One по медицинской части, у них состоялась беседа в скайпе, затем Дмитрию выслали анкету для заполнения.

Норберт Крафт дал подтверждение, что Дмитрия Носова считают в проекте потенциальным кандидатом на участие, хотя официальный отбор участников еще не начался. Сейчас в индивидуальном порядке выбираются люди, которые, по мнению команды проекта, подходят для такого путешествия.

Что нужно чтобы полететь на Марс.


Основное требование к желающим переселиться на Марс - физическое и психическое здоровье, в частности, стопроцентное зрение, идеальное давление, рост не более, чем метр и девяносто сантиметров.

Отбор участников планируется проводить в четыре этапа: сначала прием заявок, далее, после первого этапа, анализ состояния здоровья. Затем планируют провести отборочный тур национального масштаба, то есть выберут лучшего кандидата из каждой страны.

По результатам последнего этапа сформируют шесть групп, в каждой будет по четыре человека: двое мужчин и две женщины. Эти избранные и будут в течение восьми лет готовиться к жизни на Марсе. Впоследствии из них и отберут четверых самых идеально подходящих. Возможно, в их числе будет и украинец. Условия программы таковы, что участники проекта должны будут остаться на другой планете навсегда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.