Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кому из Украины отданы приоритеты полета на Марс

Кому из Украины отданы приоритеты полета на Марс

Категория: Украина
Кому из Украины отданы приоритеты полета на МарсУже в недалеком будущем на Марсе может появиться первая человеческая колония. Отрадно, что в списке землян, которые могут отправиться на Красную планету, присутствуют и украинцы. Основателями новой цивилизации на пока что неизведанной планете могут стать украинские физик и юрист-психолог. Миссия для будущих астронавтов стала возможна благодаря частному проекту «Марс-один». Больше о космических завоеваниях расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Уникальный шанс полететь к звездам, а, точнее говоря, на Марс, получили 10 украинцев. У них есть реальный шанс попасть в число 24 первопроходцев, основателей первой земной колонии на Красной планете. Уникальная возможность полететь и остаться жить на Марсе представилась им благодаря частному проекту под названием «Марс-один». Как стало известно, в ходе проекта будущих астронавтов выбирали из более чем 200 тысяч человек из 140 держав мира. Преодолеть первый этап удалось 1058 конкурсантам, в ряды которых попали и наши соотечественники. Издание «Сегодня» поспешило пообщаться с двумя из претендентов на полет в космос. И вот, что у него получилось.

Пока не отчалил в космос.



Пока не отчалил в космос, журналисты встретились с Иоанном Ткаченко, 23-летним киевлянином, который с детства мечтает отправиться в космические дали. Иоанн даже постепенно начал воплощать свои мечты в реальность. Для этого на третьем курсе, а учится он на физика космоса в Киевском национальном университете имени Шевченко, стал осваивать пилотирование. В его активе уже 195 часов в воздухе. О проекте, как говорит молодой человек, узнал в сети Интернет и сразу же, без особых колебаний, заполнил анкету. Об отборе парень рассказывает, что в первую очередь членов «космического» жюри интересовало, как он будет вести себя в экстремальных ситуациях. Во втором же туре Иоанна будут подвергать суровым медицинским проверкам. Однако их парень не боится, так как проходит их регулярно, звание пилота обязывает. А вообще Иоанн уверен, что к отправке на Марс полностью готов. Он не пьет, не курит и находится в отличной физической форме, да и знания физика команде первопроходцев могут пригодиться.

Полечу, не полечу – но я хочу!



Еще один желающий отправиться к Красной планете на ПМЖ — 19-летний Степан Дуплинский, проживающий в Горловке. Парень заинтересовался проектом, потому что это - полет аматеров, тут не нужны опытные космонавты. Как заявляет Степан, он готов работать на любом поприще, лишь бы полететь на Марс. Хотя он учится в Харькове на юриста и знает, что в космосе адвокаты не нужны, параллельно Степан осваивает и таинства психологии, планирует отправиться в колонию-поселение в качестве штатного психолога. Что же касается мнения родственников по поводу полета «в один конец», то они относятся с иронией и недоверием к проекту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.