Регистрация    Войти
Авторизация
» » Yoga 3 Pro - это новый трансформер- ультрабук от Lenovo

Yoga 3 Pro - это новый трансформер- ультрабук от Lenovo

Категория: Технологии
Yoga 3 Pro - это новый  трансформер- ультрабук от LenovoРассматривая новый ноутбук Lenovo Yoga 3 Pro, есть смысл вспомнить о процессорах Intel Core M, которые были анонсированы в рамках специальной выставки Computex в начале лета прошлого года. При этом известно, что главное предназначение таких процессоров - это планшеты и ультракомпактные ноутбуки. Больше о новинке известно журналистам издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты экономического портала «Биржевой лидер» рассказывали ранее: «Благодаря усовершенствованным нормам проекта обновленные процессоры оказались на 50 процентов меньше в сравнении с низковаттными побратимами из линии Haswell». Сами создатели в столь компактные процессоры Intel Core M успешно вместили встроенную графику, поддержку Hyper Threading, а также сразу два вычислительных ядра. Они работают с тактовыми частотами не более 2,9 ГГц. Подобное сочетание на первый взгляд может показаться достаточно привлекательным. Совсем неудивительно, что в фирме Apple, к примеру, была сделана ставка как раз на такие CPU. Они и были, собственно, установлены в новые макбуки.

Новинка радует, но недостатки все же остались.


Обновленные ультрабуки Yoga, с точки зрения внешнего вида, сделаны в соответствии со сложившимися традициями: дно и крышка изготовлены из алюминия с возможностью раскрытия почти на 360 градусов. Также вполне возможна трансформация в так называемый Windows-планшет. У новинки появились еще и петли, визуально похожие на металлические браслеты для обычных часов. Подобные петельки, по сообщениям производителей, сделаны из 885 деталей. Они помогают уменьшить вес ноутбука примерно на 200 грамм. В то же время его толщина сокращается на 3 мм.

Со слов экспертов, с точки зрения эргономики сама конструкция таких петель оценена по высшему баллу. Однако и у нее отыскалось сразу несколько недостатков. К примеру, новые петли не совсем перекрывают шлейф, соединяющий экран с материнской платой. То есть в случае переведения ноутбука в режим планшета данный шлейф видно. С первого взгляда система охлаждения новой модели вышла пассивной, на что будто бы намекает процессор с теплопакетом в 4,5 Вт, отсутствие отверстий вентиляции в корпусе. Однако на самом деле все обстоит не так. У модели Yoga 3 Pro достаточно активная система охлаждения, которая состоит из крошечной крыльчатки, маленького радиатора, тепловой трубки. У задней грани ноутбука припрятаны специальные вентиляционные отверстия. «В случае перевода гаджета в режим планшета их видно», - констатируют специалисты брокера FBS.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.