Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году в продаже появятся первые армянские планшеты

В 2014 году в продаже появятся первые армянские планшеты

Категория: Технологии
В 2014 году в продаже появятся первые армянские планшетыСегодня на заседании правительства Армении началась презентация первого планшета армянского производства " Armtab" и первого телефона " Armphone", пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Пресс-служба правительства сообщает, что перед началом обсуждения вопросов, которые были на повестке дня, премьер-министр заявил, что американо-армянская компания Technology and Science Dynamics Inc/Armtab Technologies начала в Армении производство первых армянских планшетов.

В частности, Ваан Шакарян, председатель компании, сообщил, что в рамках производства уже появились первые тестовые планшеты с экранами 7.85, 9, 9.7, 10.1 дюйма. Эти планшеты могут полноценно использовать WiFi и 3G-интернет. Кроме того, он рассказал и о первом армянском телефоне – Armphone. Представитель компании заверил, что их продукция по качеству ничем не уступает знаменитым мировым брендам, а вот цены по сравнению с ними будут значительно меньше.

Цены на армянские устройства.



Таким образом, стоимость планшета с диагональю экрана в 9,7 дюйма, оснащенного четырехъядерным процессором серии Cortex, оперативная память которого составляет 2 Гб, а встроенная память - 16 Гб, будет стоить около 100 тысяч драмов (примерно 247 долларов), а планшет с диагональю в 7,85 дюйма около 85 тыс. драмов (примерно 210 долларов). Кроме того, компания намерена предоставлять гарантию сроком на один год, а в случае возникновения каких-либо проблем с планшетом бесплатно осуществлять его замену на новый.

Все работы по разработке дизайна, программного и технического обеспечения проводились в Армении, а вот сборка устройств осуществляется в Гонконге и США.

Массовое производство.



Компания планирует запустить массовое производство и начать продажу планшетов и телефонов уже в январе-феврале 2014 года. В производство будет привлечено около 25-50 высококлассных специалистов из Армении.

Кроме того обсуждалась перспектива применения армянских планшетов на рынке Армении в различных сферах, а так же организация их экспорта на мировые рынки.

Воспользовавшись случаем, Шакарян подарил главе правительства первый планшет армянского производства и сообщил, что он надеется, что гаджет поможет ему в повседневной работе. После чего премьер-министр поручил презентовать общественности эти планшеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.