Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты: в 2014 году планшеты опередят ноутбуки по продажам вдвое

Эксперты: в 2014 году планшеты опередят ноутбуки по продажам вдвое

Категория: Технологии
Эксперты: в 2014 году планшеты опередят ноутбуки по продажам вдвоеПри покупке модной новинки начинаешь задумываться, а что же приобрести: планшет или ноутбук. По прогнозам компаний, которые проводят аналитические исследования, продажи компьютеров типа планшет во всем мире в 2014 году вырастут вдвое по сравнению с продажами обычных ноутбуков, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Чему отдать предпочтение - личное дело каждого, ведь в принципе может понадобиться и тот, и другой. Необходимо изначально определиться с выбором, а уж подобрать лучшую модель помогут консультанты в специализированных торговых сетях.

Планшет и ноутбук по своим характеристикам и параметрам совершенно разные.

Ноутбук подходит тем людям, которые работают с различными программами. Набор текста, редактирование, построение различного типа диаграмм и прочие операции невозможны без наличия клавиатуры. Большое количество программ подходит только для персональных компьютеров и ноутбуков. Это такие программы как редактор изображений, редактор видео и аудио. Да и производительность, и мощность у ноутбука значительно выше.

Планшет - это миниатюрное устройство, которое в основном пригоден только для различного рода просмотров. В него можно закачивать фильмы, словари, книги, мультяшки. Офисные программы также доступны на планшете, но наличие клавиатуры тач-скрин не всегда удобна да и не всем подходит.

Выход в Интернет возможен и с одного, и с другого устройства, но пока большинство сайтов не оптимизированы для просмотра через планшет.

Планшет удобен тем, что он компактен и его можно брать и на отдых, и на презентацию. Но надо учесть, что в более дешевых моделях планшетов не предусмотрено USB-портов для флешек, или же их очень мало.

Для современной молодежи, конечно же, удобнее планшет, поэтому и существует вероятность того, что данное устройство со временем вытеснит ноутбук с полок магазинов.

В развивающихся странах, предпочтение отдают Android-планшетам. Они достаточно недорогие, имеют компактные размеры и достаточно продолжительное время работы.

К примеру, основными производителями планшетов являются, конечно же, корпорация Apple, компания NPD DisplaySearch, Samsung, Amazon, Google, ASUS, ACER, Lenovo, HTC и многие другие.

Как сообщают эксперты, поставки планшетов уже во втором квартале текущего года увеличились на 43 % по сравнению с тем же периодом 2012 года.

В будущем поставки планшетов от мировых производителей еще увеличатся и отрыв по продажам будет увеличиваться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.