Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft не спас возрастающий спрос на Surface и Lumia

Microsoft не спас возрастающий спрос на Surface и Lumia

Категория: Технологии
Microsoft не спас возрастающий спрос на Surface и Lumia Прибыль компании Microsoft, несмотря на быстрорастущие продажи смартфонов Lumia, а также новых планшетных компьютеров Surface, обвалилась на 12 процентов. И это при том, что квартальная прибыль оказалась выше в сравнении с прогнозами аналитиков. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам экономического издания онлайн «Биржевой лидер», по результатам предпоследнего квартала текущего финансового года, что был закрыт 31 марта текущего года, масштаб чистого заработка софтверного гиганта достиг уровня в 5 млрд. долларов, то есть 0,61 доллара США на каждую акцию. При этом буквально годом ранее данный показатель находился на уровне в 5,66 млрд. долларов США, то есть порядка 0,68 доллара за каждую отдельно взятую акцию. Специалисты с Уолл-стрит предполагали сам показатель по доходу в размере 0,51 доллара Америки на каждую акцию при доходе в 21,07 млрд. долларов Америки. А на самом деле оказалось примерно 21,7 млрд. долларов.

И все-таки Microsoft неплохо развивается.


В годовом выражении продажи компании Microsoft стали больше примерно на 6,5 процента за счет телефонного бизнеса компании Nokia, что был куплен в прошлом году. Внимание стоит акцентировать на том, что доход софтверной корпорации вырос, несмотря на 6,7-процентное снижение общемировых поставок персональных компьютеров за самый первый квартал, повышенный спрос на гаджеты, явно всерьез подрывающие продажи компьютеров, большой курс американского доллара.

За время с начала января до марта текущего года компания Microsoft сумела продать порядка 8,6 млн. смартфонов Lumia. Этот показатель на 18 процентов выше данных за минувший год. Телефонная сфера смогла успешно обеспечить саму корпорацию прибылью в объеме 1,4 млрд. долларов. При этом сам размер продаж планшетов достиг уровня в 713 млн. долларов, добавив 44 процента в годовом выражении за счет модели Surface Pro 3. Важно также отметить и тот факт, что в связи с продажами соответствующих продуктов «яблочного» производителя или компании Samsung это достаточно скромные показатели.

В отчете компании Microsoft сказано о том, что квартальный доход специального подразделения гаджетов, потребительских продуктов (Devices and Consumer) достигла уровня в 9 млрд. долларов. «Этот показатель выше показателя минувшего года на 8 процентов. Специальное подразделение корпоративных продуктов (Commercial) отчетный период закончило с продажами в 12,8 млрд. долларов, а это на 5 процентов выше итога прошлого года», - отмечает брокер Fort Financial Services.

Microsoft не спас возрастающий спрос на Surface и Lumia
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.