Регистрация    Войти
Авторизация
» » За Apple Watch не выстраивается длинных очередей

За Apple Watch не выстраивается длинных очередей

Категория: Технологии
В нынешнем году известная во всем мире американская корпорация Apple намерена на общемировой рынок выпустить как минимум 20 млн. «умных» часов Watch. Их продажи начались еще 24 апреля. О личных планах представители калифорнийского гиганта поведали известному информационному агентству Reuters. При том немного ранее этими данными также поделились поставщики комплектующих для «яблочного» гаджета. Также подробностями интересовались интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Исходя из данных от одного из поставщиков, Apple заказала у него необходимые компоненты, общего объема которых вполне хватит для производства по меньшей мере 16,65 млн. экземпляров смарт-часов за январь-август нынешнего года. При этом компания-партнер не уточнила полностью, какова ее часть в отгрузках определенных устройств. Уже традиционно корпорация из Америки ведет работу как минимум с тремя поставщиками комплектующих, дабы таким образом гарантировать стабильный выпуск продукта в случае большого на него спроса. На протяжении второго квартала купертиновцы намерены создавать по 2 млн. «умных» часов в месяц. В то же время информация от инсайдеров свидетельствует о том, что уже до конца этого года запланированы отгрузки по меньшей мере 26 млн. гаджетов.

По данным издания «Биржевой лидер», рыночные специалисты расходятся в личных прогнозах, четко предсказывая продажи в рамках 10-26 млн. Apple Watch в нынешнем году. К примеру, опрос специалистов Reuters продемонстрировал: лишь с американского рынка такими часами могут обзавестись приблизительно 15 млн. человек. Важен и тот факт, что вплоть до первого квартала нынешнего года, когда началось серийное производство часов Watch, «яблочный» производитель планировал поставки на год до 36 млн. устройств. Однако после того, как стало известно, что трудностей со сборкой не миновать, производителю пришлось снизить первоначальные данные.

Рост дохода Apple составил 33 процента.


За второй финансовый квартал доход фирмы Apple в годовом выражении стала больше примерно на 33 процента. При этом такой показатель оказался больше ожиданий рыночных специалистов. Купертиновцы поведали о том, что самое последнее поколение смартфонов iPhone принесло компании огромный успех. Достаточно удачный релиз полностью совпал с выходом на крейсерскую скорость в КНР. Именно там «яблочный» производитель занимает сейчас позиции лидера по объемам продаж. «Наиболее серьезные конкуренты компании Apple, в том числе фирма Samsung, не могут до сих пор похвастаться подобной динамикой продаж и уже тем более столь стремительной экспансией», - отмечает брокерская компания RVD Markets.

За Apple Watch не выстраивается длинных очередей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.