Регистрация    Войти
Авторизация
» » После утечки данных акции Twitter упали на 18 процентов

После утечки данных акции Twitter упали на 18 процентов

Категория: Технологии
После утечки данных акции Twitter упали на 18 процентовПоследние шесть месяцев сервис микроблогов Twitter переживает большие сложности с привлечением новых пользователей. При этом инвесторы утешаются финансовыми итогами компании. Ведь после утечки неутешительных данных из квартального отчета корпорации разочаровались все участники рынка. А это, в свою очередь, не могло не отразиться на снижении цены акций Twitter. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На биржах Америки в период последней сессии торговли отчет сети микроблогов за квартал без ведома фирмы в свободный доступ все же был размещен. Примечательно, что за утечку данных несут ответственность эксперты аналитической компании Selerity. При этом наиболее интересен тот факт, что в первый раз такие данные были опубликованы через аккаунт Twitter. В отчетности было сказано о том, что фиксируются достаточно слабые финансовые результаты компании. Также речь идет и о том, что на деле прибыль оказалась намного меньше аналитических прогнозов. Представители самой компании сейчас советуют вкладчикам тщательно обдумать вопрос снижения ожиданий по результатам всего 2015 года.

Чем чревато такое падение акций Twitter?


Конечно же, самая свежая информация отразилась на стоимости ценных бумаг Twitter, что к концу 30 апреля этого года утратили порядка 18 процентов цены. Масштаб выручки Twitter по результатам первого квартала нынешнего года достиг уровня в 436 млн. долларов. При этом аналитический прогноз сохранен был у уровня в 457 млн. долларов. Как известно, по данным журналистов информационно-аналитического портала по экономике «Биржевой лидер», в первой четверти минувшего года фирма смогла получить свыше 250 млн. долларов. Прибыль Twitter выросла сразу на 74%. Такой итог тоже был ниже предполагаемого, потому что в минувшей четверти показатель находился у уровня в 96%. В неудаче само руководство онлайн-сервиса винит большую конкуренцию со стороны таких фирм, как Facebook и Yahoo.

Возможно, слабые показатели фирмы послужат причиной отставки ее гендиректора Дика Костоло. Уже сейчас этого требует большая часть инвесторов. «А первый раз подобная позиция была озвучена в 2013 году, когда фирма Twitter вышла на биржу», - отмечает брокерская компания Fort Financial Services.

После утечки данных акции Twitter упали на 18 процентов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.