Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отставку ушел вице-президент Twitter – причины

В отставку ушел вице-президент Twitter – причины

Категория: Технологии
В отставку ушел вице-президент Twitter – причины«Один из высококвалифицированных топ-менеджеров Twitter, вице-президент этой компании Майкл Сиппи решил покинуть свой пост и будет в дальнейшем помогать ей в роли консультанта», - информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

М. Сиппи отвечал в «сетевой» компании (с 2012 г.) за группу продуктов, занимаясь в последнее время редизайном ее мобильного приложения и видеохостингом Vine.

Опубликовав в своем блоге прощальное письмо, которое М. Сиппи адресовал команде Twitter, он сообщил, что это решение было принято им после долгих раздумий, «решив окончательно, что настало время идти дальше». Он также отметил, что для соцсети и его команды прошедший год был просто фантастическим. Проделанной всем коллективом большой работой можно гордиться.

М. Сиппи будет содействовать деятельности компании консультируя.



Выразив благодарность сотрудникам компании за плодотворную совместную работу, М. Сиппи добавил, что теперь он будет помогать ей в качестве консультанта, содействуя в то же время в поисках своего преемника.

Сделав первичное размещение своих акций на нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) (в ноябре 2013 г.) компания Twitter, в ходе названной кампании, привлекла больше полутора миллиардов долларов. Отметим также, что полтора года назад (в октябре 2012 г.) пост руководителя Twitter оставил один из его основателей Д. Дорси, решивший развивать другой стартап – Square (сервис онлайн-платежей). В конце прошлого года, как уже стало известно, он вошел в совет директоров известной корпорации Walt Disney Company.

Напомним, что Twitter («щебетать» (англ.)) - это система, которая позволяет ее пользователям отправлять короткие (до ста сорока символов) заметки с использованием средств мгновенных сообщений, SMS и своего веб-интерфейса. При этом обеспечивается публичность ваших сообщений за счет «микроблогинга».

Организованная в 2006 г. Д. Дорси эта сеть завоевала всемирную популярность. Уже через пять лет Twitter насчитывал больше двухсот миллионов пользователей, половина из которых проявляли активность ежемесячно, а четвертая часть (пятьдесят миллионов) пользуются Twitter ежедневно. Больше половины пользователей пользуются услугами сети через свои мобильные гаджеты.

Чистая прибыль компании за прошлый, 2013 г., составила 168,6 млн. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.