Регистрация    Войти
Авторизация
» » За первый квартал SingTel нарастила прибыль на 7 процентов. Реакция рынка

За первый квартал SingTel нарастила прибыль на 7 процентов. Реакция рынка

Категория: Биржи
За первый квартал нового финансового года азиатский телекоммуникационный гигант SingTel нарастил свою прибыль на 7 процентов на фоне принятия мер по сокращению затрат и новых стратегических инициатив компании.

Чистая прибыль корпорации за трехмесячный отчетный период увеличилась на 7 процентов до 1,01 млрд. сингапурских долларов или 797 млн. долларов. Положительный результат был получен несмотря на то, уточняют корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", что было зафиксировано падение выручки на 5,3 процента до 4,29 млрд. сингапурских долларов.

Представители компании отметили, что свои плоды начали приносить инициативы, реализованные за последний год, и вследствие наращивания масштабов использования услуг компании корпорация смогла заработать дополнительные средства.

Теперь SingTel будет концентрироваться на укреплении позиций основного бизнеса компании. За последний квартал, согласно информации от аналитиков брокера Mill Trade, SingTel в развитие цифровых технологий, телекоммуникационных сетей и области покрытия направила масштабные инвестиции.

На финансовом состоянии компании может сильно отразиться слабеющий австралийский доллар и, возможно, прогноз на следующий год будет пересмотрен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.