Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок «умных» часов вырастет в 28 раз за счет Apple Watch

Рынок «умных» часов вырастет в 28 раз за счет Apple Watch

Категория: Технологии
Рынок «умных» часов вырастет в 28 раз за счет Apple WatchПоявившиеся в прошлом месяце в продаже «умные» часы от Apple Watch, по заявлениям специалистов компании IHS, будут всячески способствовать взрывному всплеску спроса на носимую электронику. Уже к началу 2020 года общемировые поставки компьютеризированных наручных часов достигнут по меньшей мере 101 млн. штук против 3,6 млн. Именно такое количество устройств было выпущено в минувшем году. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как отмечают журналисты информационно-аналитического издания по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер», главные рыночные специалисты уверены в том, что смарт-часы смогут стать самым популярным, главным аксессуаром, который будут предлагать большинство производителей гаджетов, борясь за абсолютное лидерство в новой доходной нише. Собственно, борьба идет достаточно активно. В то же время к началу 2020 года на каждую пару выпущенных «умных» часов придется 20 отгруженных смартфонов, тогда как в минувшем году соотношение было отмечено на уровне 1 к 500.

Apple Watch поможет стимулированию роста целого рынка «умных» часов. А для остальных производителей выгода в том, что маркетинговые ходы от «яблочного» производителя для носимого гаджета дают возможность увеличить осведомленность потребителей, привлекая их внимание к данной товарной категории, поясняя тем самым преимущество смарт-часов. В связи со своей дороговизной, привязкой к iPhone «яблочные» часы оставят большой неосвоенный рынок с крупным потенциалом — 2 млрд. пользователей Android-смартфонов, огромное множество владельцев устройств Apple, которые не хотят тратить много денежных средств на смарт-часы.

В IHS предполагают: «В 2015 году будет создано по меньшей мере 19 млн. Apple Watch. Такой девайс займет порядка половины (56 процентов) всего глобального рынка «умных» часов. А уже к началу 2020 года этот долевой показатель снизится до 38 процентов.

Apple обрела патент на дизайн Watch.


Когда-то Apple уже занималась оформлением авторских прав на дизайн нового смартфона в виде прямоугольника с закругленными уголками. Но на этом она не остановилась. «Еще в августе купертиновцы подали документы на выдачу патента, что описывает дизайн смарт-часов. А за месяц до этого Apple Watch были впервые продемонстрированы общественности. Заявка была удовлетворена в мае, когда гаджет был уже в продаже», - констатируют специалисты брокерской компании FBS.

Рынок «умных» часов вырастет в 28 раз за счет Apple Watch
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.