Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные приложения для Android в Интернете

Названы самые популярные приложения для Android в Интернете

Категория: Технологии
Названы самые популярные приложения для Android в ИнтернетеК настоящему моменту времени большая часть граждан из России применяют современные гаджеты с огромным количеством функций. И для результативного функционирования смартфонов нужно специально установить разные удобные и полезные приложения. Все они будут помогать и облегчать жизнь и работу владельца смартфона. Именно в связи с этим фактом и появилась необходимость изучить самые популярные и востребованные приложения для операционной системы Android, определить наиболее известные из них среди граждан России. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Какие именно современные приложения для «Андроида» пользуются самой значительной популярностью у российских жителей в текущем месяце? Ответ на этот вопрос активно искали специалисты информационного издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер».

«WordPress», «Viber» – наиболее известные у россиян приложения.



Названы самые популярные приложения для Android в Интернете

Рейтинг известности приложений был сформирован на базе нескольких разных критериев:

- оценка частотности слов для системы Яндекс.Директ за последний месяц, что рассчитана при помощи специального сервиса wordstat.yandex.ru;

- частота упоминаний о приложениях, что рассчитана с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);

- регион анализа (то есть поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – Российская Федерация.

Первое почетное место лидера досталось по праву приложению под названием WordPress (279 290 запросов в системе поиска Яндекс за последний месяц). Это приложение собой представляет отличную платформу для публикации, которая ориентируется на поддержку стандартов, удобство применения.

Второе, не менее почетное место досталось в этом месяце приложению, известному как Viber (264 437 запросов в поисковой системе Яндекс за последний месяц). Это приложение помогает отправлять бесплатно разные сообщения, а также звонить пользователям на различные устройства в самых разных уголках всего земного шара и сетях. Viber практически синхронизирует ваши контакты, сообщения, весь журнал звонков с вашим устройством.

Третья позиция по известности досталась приложению Sunrise (98 933 запроса в поисковой системе Яндекс за последние 30 дней). Это приложение заменяет календарь, давая возможность все держать под строгим контролем.

Далее расположились такие приложения:

- Telegram – 59 572 запроса в Яндексе за месяц;

- Dropbox – 56 417 запросов запроса в Яндексе за месяц;

- Clean Master – 38 630 запросов в Яндексе за месяц;

- Places – 22 263 запроса в Яндексе за месяц, по данным брокера Норд ФХ.

Названы самые популярные приложения для Android в Интернете
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.