Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известны наиболее популярные мобильные операторы РФ в сети

Известны наиболее популярные мобильные операторы РФ в сети

Категория: В мире
Известны наиболее популярные мобильные операторы РФ в сетиНа данный момент времени на территории Российской Федерации презентовано большое количество сотовых операторов. В связи с этим перед потенциальными пользователями встает весьма важный выбор. У каждого оператора мобильной связи есть свои наиболее выгодные предложения, услуги и тарифные пакеты. Именно это всерьез усложняет выбор самого пользователя. Однако эксперты онлайн-издания по новостям для трейдеров издания издания «Украина сегодня: Finanso.net» решили четко разобраться в данном вопросе, слегка упростив сам процесс выбора пользователей.

«Мегафон» и «МТС» - наиболее известные мобильные операторы в РФ.



Известны наиболее популярные мобильные операторы РФ в сети


Рейтинг популярности мобильных операторов был сформирован журналистами информационно-аналитического издания «Биржевой лидер» по двум важным критериям:

- оценка частотности слов для системы Яндекс.Директ за один месяц, что была рассчитана при помощи специального сервиса wordstat.yandex.ru;

- частота упоминаний об операторах, что рассчитана с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);

- регион анализа (следовательно, поиска в сервисе wordstat.yandex.ru) – РФ.

Первое почетное место рейтинга известности отдано по праву мобильному оператору «МТС». Именно по нему за прошлый месяц было произведено максимальное число запросов в системе поиска Яндекс со стороны жителей РФ - 6 432 905 запросов. Корпорация МТС самого начала специализировалась на предоставлении услуг связи лишь в столичном районе. В процессе развития компания начала активно скупать региональных операторов. Сейчас она стала лидером на рынке мобильной связи в РФ. В зону покрытия МТС в ближнем зарубежье попали также Беларусь, Армения, Туркменистан.

Второе не менее почетное место отдано российскому мобильному оператору «МегаФон», по нему граждане РФ в минувшем месяце произвели 5 218 958 запросов в системе поиска Яндекс. На рынке сотовой святи компания работает с 1993 года. В первый раз фирма предложила абонентам выбор из списка тарифных планов в начале 21 века. Чуть позже оператор в числе первых предложил клиентам услугу MMS и в РФ, и в Европе. Теперь оператор считается вторым по количеству абонентов в государстве, лидером по территории покрытия в Московском регионе.

Третье место досталось оператору сотовой связи «Билайн», что в сентябре нынешнего года заинтересовал россиян 4 180 883 раза. В 2004 году компания стала самым первым оператором из России, внедрившим технологию EDGE. Сейчас самую большую зону покрытия имеет как раз «Билайн» - мобильная связь распространена в странах ближнего зарубежья: Казахстан, Армения, а также Таджикистан.

В прошлом месяце жители РФ проявили интерес к таким операторам:

Ростелеком – 2 162 885 запросов в Яндексе за месяц;

- Tele2 – 119 189 запросов в Яндексе за месяц;

- Скайлинк – 45 248 запросов в Яндексе за месяц;

- СМАРТС – 24 559 запросов в Яндексе за месяц;

- Utel – 8 883 запроса в Яндексе за месяц;

- Байкалвестком – 6 775 запросов в Яндексе за месяц;

- Sibirtelecom – 5 909 запросов в Яндексе за месяц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.