Регистрация    Войти
Авторизация
» » В iPhone от Apple может пропасть кнопка «Home»

В iPhone от Apple может пропасть кнопка «Home»

Категория: Технологии
В iPhone от Apple может пропасть кнопка «Home»По мере фактического приближения анонса очередных новинок от корпорации iPhone по традиции о них появляется все большее количество слухов. Как стало известно журналистам портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по самым свежим неофициальным данным, по поводу «яблочных» гаджетов известно стало, что в новинках iPhone производитель из Америки намерен воспользоваться обновленным дизайном, отличительной особенностью коего должна стать более тонкая конструкция корпуса, а также дисплей с минималистичным обрамлением по сторонам и абсолютное отсутствие кнопки «Home» на лицевой стороне. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», подобные нововведения должны быть реализованы за счет самой новой однокристальной системы контроллеров сенсорных экранов TDDI, что дополнена также специальными дактилоскопическими сенсорами. Есть предположения о том, что отпечатки пальцев будут четко распознаваться по прикосновениям к самому дисплею. Важно и то, что компания Apple личными силами создает новый чип TDDI одновременно с центральными вычислительными процессорами для iPad и iPhone. Участники полупроводникового рынка уверены: будущее проектирование микросхем внутри самой фирмы окажет значительное влияние на ситуацию на рынке чипов, а там в настоящее время, как известно, фиксируется консолидация.

Как сообщали ранее авторитетные масс-медиа, с самого начала нынешнего года производители чипов по большому счету заключили соглашения на сумму фактически в 80 млрд. долларов, что связаны с фактическими слияниями, а также многочисленными поглощениями. К примеру, фирма Avago купила себе чипмейкера Broadcom. А он по праву считался самым большим поставщиком Apple.

iPad mini первого поколения с продаж снят.


Уже через три года с первого дня выхода самого первого поколения iPad mini фирма Apple перестала его реализовывать. Именно поэтому вышло так, что в ее семействе удобных и очень компактных планшетных ПК остались лишь модели с экранами Retina, а также 64-битными чипами.

Оригинальный iPad mini пропал со страниц веб-портала «яблочного» производителя и совершенно недоступен для приобретения в онлайн-магазине компании. Сейчас там есть возможность купить лишь восстановленные гаджеты по стоимости в 209 долларов США. iPad mini, помимо прочего, будет оставаться у ритейлеров до того момента, пока все приобретенные гаджеты не будут полностью распроданы, по данным брокера-компании RVD Markets.

В iPhone от Apple может пропасть кнопка «Home»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.