В iPhone от Apple может пропасть кнопка «Home»Категория: Технологии
По мере фактического приближения анонса очередных новинок от корпорации iPhone по традиции о них появляется все большее количество слухов. Как стало известно журналистам портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по самым свежим неофициальным данным, по поводу «яблочных» гаджетов известно стало, что в новинках iPhone производитель из Америки намерен воспользоваться обновленным дизайном, отличительной особенностью коего должна стать более тонкая конструкция корпуса, а также дисплей с минималистичным обрамлением по сторонам и абсолютное отсутствие кнопки «Home» на лицевой стороне. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По информации издания «Биржевой лидер», подобные нововведения должны быть реализованы за счет самой новой однокристальной системы контроллеров сенсорных экранов TDDI, что дополнена также специальными дактилоскопическими сенсорами. Есть предположения о том, что отпечатки пальцев будут четко распознаваться по прикосновениям к самому дисплею. Важно и то, что компания Apple личными силами создает новый чип TDDI одновременно с центральными вычислительными процессорами для iPad и iPhone. Участники полупроводникового рынка уверены: будущее проектирование микросхем внутри самой фирмы окажет значительное влияние на ситуацию на рынке чипов, а там в настоящее время, как известно, фиксируется консолидация. Как сообщали ранее авторитетные масс-медиа, с самого начала нынешнего года производители чипов по большому счету заключили соглашения на сумму фактически в 80 млрд. долларов, что связаны с фактическими слияниями, а также многочисленными поглощениями. К примеру, фирма Avago купила себе чипмейкера Broadcom. А он по праву считался самым большим поставщиком Apple. iPad mini первого поколения с продаж снят.Уже через три года с первого дня выхода самого первого поколения iPad mini фирма Apple перестала его реализовывать. Именно поэтому вышло так, что в ее семействе удобных и очень компактных планшетных ПК остались лишь модели с экранами Retina, а также 64-битными чипами. Оригинальный iPad mini пропал со страниц веб-портала «яблочного» производителя и совершенно недоступен для приобретения в онлайн-магазине компании. Сейчас там есть возможность купить лишь восстановленные гаджеты по стоимости в 209 долларов США. iPad mini, помимо прочего, будет оставаться у ритейлеров до того момента, пока все приобретенные гаджеты не будут полностью распроданы, по данным брокера-компании RVD Markets. |
Автор: Валентина Фомина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


По мере фактического приближения анонса очередных новинок от корпорации iPhone по традиции о них появляется все большее количество слухов. Как стало известно журналистам портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по самым свежим неофициальным данным, по поводу «яблочных» гаджетов известно стало, что в новинках iPhone производитель из Америки намерен воспользоваться обновленным дизайном, отличительной особенностью коего должна стать более тонкая конструкция корпуса, а также дисплей с минималистичным обрамлением по сторонам и абсолютное отсутствие кнопки «Home» на лицевой стороне. Подробностями интересовались корреспонденты издания «