Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Microsoft новый патент — разблокировка жестами

У Microsoft новый патент — разблокировка жестами

Категория: Технологии
У Microsoft новый патент — разблокировка жестамиНовая патентная заявка от компании Microsoft на систему жестов для аутентификации пользователей была обнародована не так давно американским управлением по торговым маркам и патентам. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», имеется в виду идентификация пользователей электронных гаджетов со специальным сенсорным дисплеем по жестам разблокировки. Для этого, как известно, предлагается снимать сразу несколько различных показателей, к примеру, скорость перемещения прикосновения, силу нажатия, время прикосновения. Благодаря полученной информации будет создаваться жестовый «цифровой портрет», являющийся уникальным для каждого отдельно взятого пользователя. Таким образом, выходит, если сама система решит, что узор изображен не владельцем гаджета, то в доступе будет категорически отказано.

Патентуемая разработка, что примечательно, может оказаться кстати не только в планшетах и смартфонах. Также она может быть использована в настенных панелях, а также сенсорных столах, персональных компьютерах с сенсорными экранами. В настоящее время пока нет никаких данных относительно внедрения новой разработки. Сама же заявка на патент была подана в первом месяце минувшего года.

Обмен электронными посланиями станет проще благодаря приложению Microsoft Send.


Создатели компании Microsoft поведали о новом мобильном приложении Send. Оно будет всячески помогать уменьшать общее время для написания и чтения электронной почты на смартфоне. В настоящее время программа полностью доступна для айфонов в Америке и Канаде. При этом в ближайшем будущем она также должна выйти для Windows Phone и Android.

Изначально приложение Send было придумано для общения с сотрудниками и коллегами. Пользу мессенджеров и сообщений типа SMS софтверная корпорация не преуменьшает, однако сосредотачивает внимание на том, что электронная почта есть почти у каждого. Это касается в первую очередь людей, пользующихся смартфонами. Ведь к таким пользователям можно, так сказать, «достучаться», даже не зная номера телефона. Новое приложение Send способствует более оперативной отправке, быстрому чтению СМС в обычном интерфейсе, подобном SMS-клиенту. Однако сообщения сохраняются при этом в Outlook. По сути, Send — специальное подразделение Outlook. С Send можно максимально просто и быстро отсылать работникам сообщения без подписи, темы, иных характерных особенностей электронного сообщения. Если сам адресат есть в контактах Outlook, или пользователь хотя бы раз с ним переписывался, то все его точные координаты можно будет с легкостью отыскать в Send, по данным брокера TurboForex.

У Microsoft новый патент — разблокировка жестами
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.