Регистрация    Войти
Авторизация
» » ZTE Obsidian получит операционку Android 5.1

ZTE Obsidian получит операционку Android 5.1

Категория: Технологии
ZTE Obsidian получит операционку Android 5.1Представители фирмы ZTE поведали о новом гаджете начального уровня Obsidian под управлением операционки Android 5.1 с поддержкой мобильных сетей последнего четвертого поколения. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», у последних новинок будет дисплей в 4,5 дюйма с разрешением в 854*480 точек, 4-ядерный процессор MediaTek MT6735 с приемлемой тактовой частотой в 1 ГГц, две качественные камеры с матрицами в 5 и 2 мегапикселя. Размер постоянной и оперативной памяти составляет приблизительно 1 и 4 гигабайта соответственно. Создателями ZTE была предусмотрена поддержка сменных карт памяти microSD вместимостью до 32 гигабайт. Новинка сможет поддерживать технологии беспроводной связи, например, Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц), UMTS/HSPA и LTE, Bluetooth 4.0, GPS, плюс функцию Wi-Fi Calling. Она дает возможность производить голосовые звонки, без мобильной сети отправлять сообщения. Новинке без подзарядки дает возможность работать аккумулятор с емкостью в 1800 мАч. Полной батареи, по сообщениям разработчиков, хватать должно как минимум на шесть часов в режиме разговора, примерно на десять дней в режиме ожидания.

Представители подразделения ZTE в Америке заявили: новый гаджет был придуман для пользователей, которые хотели бы иметь самый удобный и доступный смартфон с передовыми функциями, наиболее современным дизайном для исполнения разных повседневных задач. Также СМИ пишут: на рынок Соединенных Штатов Америки ZTE Obsidian вышел 13 августа нынешнего года. При этом его распространением занимается местный оператор T-Mobile. Розничная цена новинки на американском рынке составит порядка 100 долларов. Что же касаемо его появления на рынках иных государств, то об этом пока нет никаких данных.

ZTE намерена заняться продвижением 5G в Корее.


Сети 5G – это очередной этап развития мобильной связи. В связи с этим все тщательно отслеживают события, что так или иначе имеют отношение к данной весьма перспективной технологии. Во время специальной конференции Mobile World Congress Shanghai фирма ZTE подписала официальный договор с Korea Telecom относительно стратегического сотрудничества, которое напрямую связано с развитием, коммерциализацией 5G-технологии. В границах договора в городе Сеуле запланирован запуск 5G Test Bed (тестовая сеть). А уже после этого на ее основе планируется разработать сетевую архитектуру нового поколения, как рассказывают специалисты известной во всем мире брокерской компании TurboForex.

ZTE Obsidian получит операционку Android 5.1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.