Регистрация    Войти
Авторизация
» » На рынке России появится смартфон за 100 долларов - ZTE Blade Q Lux 4G

На рынке России появится смартфон за 100 долларов - ZTE Blade Q Lux 4G

Категория: Технологии
На рынке Российской Федерации не так давно появился новый бюджетный смартфон Blade Q Lux 4G от известной во всем мире фирмы ZTE. А на ценнике новинке обозначена стоимость примерно в 6 000 рублей. По существующим данным, ключевая особенность новинки - наличие поддержки сетей LTE Cat.4. Такие характеристики были совершенно не свойственны подобному ценовому диапазону. В арсенале новой модели, помимо прочего, есть весьма неплохая, исходя их данных по характеристикам, главная камера, действующая на основе восьмимегапиксельной матрицы. Также известно, что она имеет светодиодную вспышку, автофокус. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации аналитического портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», из всех иных характеристик стоит акцентировать особое внимание на двух слотах для сим-карт (сети 3G и 4G поддерживает лишь один из них), 4-ядерном 1,3-ГГц процессоре MediaTek MT6732M с четким графическим контроллером Mali-T760, 1 гигабайте оперативной памяти, встроенном накопителе на 8 гигабайт, слоте microSD, фронтальной камере на два мегапикселя. Диагональ дисплея смартфона достигает 4,5 дюйма, а его разрешение равно 854*480 пикселей. Источником питания ему служит аккумулятор с емкостью в 2200 мАч, что обеспечивает до девяти с половиной часов работы в режиме разговора.

Помимо LTE-модема, в набор средств связи с внешним миром у ZTE Blade Q Lux 4G входят модули Wi-Fi 802.11b/g/n, а также Bluetooth 4.0 и удобный приемник A-GPS. Кроме того, есть еще и стандартный список интерфейсов, потому что подразумевается наличие специального порта Micro-USB, 3,5-мм аудиоразъема. В роли операционной системы в новом гаджете должна будет выступить Android 4.4.4 KitKat.

ZTE намерена заняться разработкой прозрачных гаджетов.


Совсем недавно в границах одной из пресс-конференций представители фирмы ZTE показала видеоролик, где отображено было будущее рынка электронных гаджетов. Основная часть видео была посвящена таким глобальным вопросам, как стратегия развития айти-инфраструктуры на следующие тридцать лет. Однако был в ролике момент, что заинтересовал абсолютно всех ныне присутствующих, даже прямо не связанных со всем миром M-ICT. «Имеются в виду совершенно прозрачные гаджеты, что в выключенном виде помогают смотреть через них, как сквозь обычное стекло, способные сканировать лицо владельца, идентифицировать его по голосу», - сообщают специалисты RVD Markets.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.