Регистрация    Войти
Авторизация
» » ZTE представила центр управления «умным» домом SmartHome

ZTE представила центр управления «умным» домом SmartHome

Категория: Технологии
    ZTE представила центр управления «умным» домом SmartHomeНа выставке Mobile World Congress 2015 в Китае фирма ZTE провела специальный анонс устройства SmartHome, которое было создано для «умного» современного дома. Основная задача новинки, как известно, заключается в обеспечении централизованного взаимодействия с различными бытовыми и интеллектуальными приборами, начиная радионянями и заканчивая специальными системами безопасности. SmartHome из себя представляет определенный сетевой шлюз с уникальной способностью совершать обмен данными с устройствами «умного» дома посредством удобной связи ZigBee. Огромное преимущество задумки — это возможность работы в сетях 4 поколения. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», посредством сети Wi-Fi и специального мобильного приложения при помощи смартфона или планшета передаются различные команды на SmartHome. Кроме того, с центром управления можно вести четкое взаимодействие через браузер Firefox, Internet Explorer, Safari, Chrome или Opera на ПК. У новинки SmartHome есть удобный контроллер Wi-Fi 802,11 b/g/n 2x2MIMO, сразу 4 сетевых порта и удобный порт USB. В настоящее время нет никаких точных данных относительно стоимости центра управления «умным» домом. Также нет данных и о сроках продаж.

Новый смартфон Axon — детище компании ZTE.


В Америке не так давно была проведена специальная презентация флагманского гаджета Axon. Однако до этого события из утечек стало известно почти все, а менее привлекательной новинка так и не стала. У новинки ZTE Axon будет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) с частотой в 2 ГГц, четыре гигабайта оперативной памяти, удобный дисплей TFT LCD в 5,5 дюйма с разрешением в 2560*1440 точек (534 ppi), отличным защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения.

Производителем новых экранов для подобных смартфонов послужила фирма Sharp. Размер постоянной памяти новинки равен 32 гигабайтам, ее нельзя расширить за счет специального сменного флеш-накопителя. В батарее емкостью в 3000 мАч предусмотрена удобная функция быстрой зарядки.

У основной камеры есть два датчика в 2 и 13 мегапикселей, светодиодная двойная вспышка, возможность записывать видео с 4K-разрешением, у фронтального модуля - камера в 8 мегапикселей. В роли ОС выступит Android 5.1.1 Lollipop. «Важные отличительные черты смартфона - металлический корпус, продвинутые возможности по звуковому воспроизведению, два микрофона с высококачественной шумоподавляющей технологией», - отмечает брокер Nord FX.

    ZTE представила центр управления «умным» домом SmartHome
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.