Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple перенес презентацию своего телевидения

Apple перенес презентацию своего телевидения

Категория: Технологии
Apple перенес презентацию своего телевидения Известная во всем мире корпорация Apple из Америки приняла решение о переносе на новый 2016 год запуска собственной службы онлайн телевидения. Об этом на днях сообщили многочисленные масс-медиа. В связи с чем корпорация приняла такое решение, выясняли корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», компания Apple планировала презентовать сервис 9-го сентября в городе Сан-Франциско параллельно со своими новыми iPhone. И тем не менее уже сейчас известно: этого не случится. Сам процесс получения лицензий от телевизионных каналов CBS, NBC и Fox достаточно продолжительный.

Отсутствие необходимого объема телеконтента могло в итоге послужить причиной фактического переноса запуска стримингового телевизионного сервиса. И уже 9 числа следующего месяца корпорация намерена презентовать новую версию мультимедийного цифрового проигрывателя Apple TV. По заявлениям авторитетного аналитика Piper Jaffray Джина Манстера известно: есть вариант того, что «яблочная» корпорация все-таки презентует свое телевидение нынешней осенью. Но он на это дает не более 50 процентов вероятности. Кроме лицензий от телевизионных каналов, нужно обладать большой мощностью компьютерной сети, которая нужна для бесперебойной деятельности сервиса на всей территории Америки. В планах фирмы обеспечение контентом всех американских серверов. Однако на данный момент времени к работе полностью готовы дата-центры в Неваде, Калифорнии, Орегоне и Северной Каролине. Уже сейчас идет активное строительство проприетарной сети.

Apple еще не готова к запуску своего телевидения, а рисковать именем она не станет.


Ежемесячная абонплата за пользование таким сервисом будет равна примерно 40 долларам. Фирма Apple будет предлагать основной пакет телеканалов всех больших телесетей, крайне ограниченный выбор кабельных каналов. Вести речь о точных суммах лицензионных сборов, окончательных тарифах пока слишком рано. По всей видимости, компания Apple действительно немного перенесет презентацию нового сервиса и лишь продемонстрирует Apple TV ближайшей осенью. Слишком много остается недоработок на нынешнем этапе у самой фирмы. Поэтому американская корпорация не станет рисковать и займется устранением всех существующих недоработок. На бирже акции американской компании снизились на 0,08 процента по состоянию на 14 августа 2015 года, как заявляют специалисты известной брокерской компании Orbex.

Apple перенес презентацию своего телевидения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.