Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультрабюджетный смартфон Lenovo A2010 официально презентован

Ультрабюджетный смартфон Lenovo A2010 официально презентован

Категория: Технологии
Ультрабюджетный смартфон Lenovo A2010 официально презентован
Представители известной во всем мире корпорации Lenovo поведали о выпуске на всемирный рынок ультрабюджетного LTE-смартфона A2010. Масс-медиа уже пишут, что новинка от компании получила дисплей в 4,5 дюйма с разрешением в 854*480 пикселей, 4-ядерный гигагерцевый процессор MediaTek с отличной графикой Mali-T720, а также поддержкой 64-битной архитектуры. Размер оперативной памяти новинки составил примерно 1 гигабайт, а масштаб постоянной памяти - 8 гигабайт. Огромным преимуществом считается наличие слота для сменных накопителей microSD, емкость которых может достигать примерно 32 гигабайт. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», у главной камеры телефона матрица в 5 мегапикселей, удобная светодиодная вспышка, а у фронтальной камеры - 2 мегапикселя. Lenovo A2010 полностью поддерживает технологии беспроводной связи, такие как 3G HSPA+, 4G LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n и GPS. Кроме прочего, новинка может гордиться сразу двумя удобными слотами для сим-карт. Аккумуляторная батарея в 2000 мАч полностью обеспечивает питание гаджета, а в роли мобильной платформы на этот раз выступит Android 5.1 Lollipop.

Индия была по праву выбрана самым первым рынком для продажи новинки Lenovo A2010. Данная модель, как известно, будет презентована и в черном, и белом корпусе. При этом стоимость нового творения от компании Lenovo составит примерно 5 000 рупий, или порядка 77 долларов США. Подобный ценник сделал новинку наиболее доступным по цене G-смартфоном на рынке Индии. Появится ли гаджет на рынке других государств и по какой цене, до сих пор не сообщается.

Lenovo поведала о производстве смартфонов в Индии.


Рынок Индии развивается быстрыми темпами, привлекая тем самым внимание самых больших производителей смартфонов. Корпорация Lenovo параллельно со своим подразделением Motorola оказалась в числе последних, кто также начал производство своих устройств в Индии. Motorola Moto E должна стать самым первым смартфоном фирмы, который будет собран в Индии. После этого также последует выпуск фаблета Lenovo K3 Note. «Lenovo к концу следующего года намерена собрать на новом заводе в Чиннаи по меньшей мере 6 млн. смартфонов для потребителей из Индии», - констатируют специалисты известной брокерской компании Nord FX (Норд ФХ).

Ультрабюджетный смартфон Lenovo A2010 официально презентован
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.