Acer выпустила ноутбук-трансформер Aspire R11Категория: Технологии
До магазинных полок медленно начинают добираться новинки, которые фирма Acer продемонстрировала еще в начале весны в рамках нью-йоркской пресс-конференции. При этом в качестве одного из гаджетов, выпущенных на рынок, признан новый ноутбук-трансформер Aspire R11. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», новинку Aspire R11 можно обозначить бюджетным классическим лэптопом, потому что в нем активно применяются максимально доступные по стоимости составляющие. При этом он выглядит вполне прилично. Шарнир дисплея, дно и крышка сделаны из текстурированного матового пластика, а внутри все не настолько весело – внутренняя поверхность крышки, а также подладонная область черного матового оттенка. У бренда Acer всегда за счет применения практичных материалов для корпуса выходило создавать дизайнерские продукты даже в так называемой бюджетной нише. Чем новинка порадует публику?Элементы гаджета находятся стандартно, к примеру, полноразмерные порты RJ45, два USB 2.0, 3.0, HDMI, комбинированный разъем для подключения гарнитуры – слева. Справа – специальная клавиша регулирования громкости, два удобных индикатора активности, кнопка включения, специальное гнездо блока питания. Слот для SD-карт располагается у задней грани, точнее сказать между петлями дисплея. Внимание стоит акцентировать на том факте, что крышка самого дисплея в классическом рабочем положении должна откидываться не более, чем на 90 градусов. В противном случае заглушку из разъема не получится достать. У ноутбука TN-матрица диагональю в 11,6 дюйма с разрешением в 1366*768 точек, а большое преимущество заключается в наличии покрытия Gorilla Glass. Теперь о недостатках: у экрана достаточно суженный цветовой охват, завышенная цветовая температура. Однако это присуще всем существующим ныне бюджетным моделям таких устройств. Модель Aspire R11 действует на 4-ядерном процессоре Intel Pentium N3700, его возможностей должно хватить для работы с документами, видео, браузером, аудио, остальных действий, которые не связаны с самыми сильными вычислительными задачами. Важно заметить: наличие 8 гигабайт оперативной памяти, гигабитный сетевой контроллер Realtek, беспроводной адаптер Intel AC 3165. «В менее бюджетной конфигурации ноутбука стоит процессор Celeron, накопитель емкостью 32 гигабайта», – отмечает брокерская компания FBS. |
Автор: Валентина Фомина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


До магазинных полок медленно начинают добираться новинки, которые фирма Acer продемонстрировала еще в начале весны в рамках нью-йоркской пресс-конференции. При этом в качестве одного из гаджетов, выпущенных на рынок, признан новый ноутбук-трансформер Aspire R11. Подробностями интересовались корреспонденты издания «