Регистрация    Войти
Авторизация
» » ASUS занят созданием бюджетных ноутбуков EeeBook E202

ASUS занят созданием бюджетных ноутбуков EeeBook E202

Категория: Технологии
ASUS занят созданием бюджетных ноутбуков EeeBook E202Самые свежие данные относительно нового бюджетного ноутбука ASUS, модели EeeBook E202, в первый раз презентованной в рамках июньской выставки этого года Computex, появились на портале американской Федеральной комиссии связи. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», портативное устройство сделано на платформе Intel Braswell, оно может гордиться 14-нанометровым процессором Pentium N3700. У нового ноутбука сразу четыре вычислительных ядра с тактовой частотой в 1,6 ГГц. При этом видеосистема новинки действует на базе интегрированного контроллера Intel HD Graphics. Важно сказать несколько слов еще и о наличии 11,6-дюймового дисплея с разрешением в 1366*768 точек, 4 гигабайтов оперативной памяти, жесткого диска размером в 50 Гбайт. Главная особенность нового творения компании ASUS — это симметричный порт USB Type-C, привычный порт USB 3.0, полноразмерный разъем для USB 2.0, а также удобный интерфейс HDMI, полезный слот для карты microSD. СМИ пишут, что ASUS EeeBook E202 будет поставляться с операционной системой Windows 10. При этом его цена составит порядка 250 американских долларов.

ASUS пополнила свой ассортимент новых мониторов.


Компания ASUS не так давно анонсировала обновленную модель монитора, которая предназначается для использования вместе с игровыми персональными компьютерами — MG278Q. У новой панели диагональ в 27 дюймов, разрешение в 2560*1440 точек. При этом основная отличительная особенность новинки заключается в ее поддержке специальной технологии динамической вертикальной синхронизации FreeSync, которой AMD дала достойный ответ на решение NVIDIA G-Sync. У самого монитора новинки двухваттные стереофонические динамики, интерфейс DisplayPort 1.2, концентратор USB 3.0, HDMI (×2), а также Dual-link DVI для подключения источников сигнала.

Яркость нового монитора - 350 кд/м2 при динамической контрастности 100 000 000:1, углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 170 и 160 градусов соответственно. При этом общее время отклика матрицы составляет примерно 1 мс. Если вести речь о размерах самого устройства, то они вполне стандартны — 625 на 563 на 233 мм при весе в 7,7 кг. «При помощи специальной подставки можно при желании менять ориентацию экрана с альбомной на портретную и наоборот», - отмечает брокер TurboForex.

ASUS занят созданием бюджетных ноутбуков EeeBook E202
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.