Регистрация    Войти
Авторизация
» » В чехлах для смартфонов Microsoft будут использованы дисплеи E Ink

В чехлах для смартфонов Microsoft будут использованы дисплеи E Ink

Категория: Технологии
В чехлах для смартфонов Microsoft будут использованы дисплеи E Ink Нельзя сказать, что встраивание в чехлы для смартфонов недостающих устройств — инновационная идея, однако создатели корпорации Microsoft склонны полагать, что данное направление есть куда дальше развивать. Именно по этой причине решено для устройств под управлением мобильных операционных систем Windows выбрать чехлы Flip Cover со вторым экраном на основе специальной электронной бумаги E Ink. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», ключевая задача подобного экрана заключается в отображении приложения и уведомления, которыми сам пользователь привык пользоваться чаще всего. Они должны по идее быть всегда под рукой. К примеру, виртуальная клавиатура, календарь или голосовой помощник. Чехол с E Ink трансформирует новый смартфтон в «раскладушку», у которой два экрана принято использовать параллельно.

Представители компании Microsoft ведут переговоры со смартфонным подразделением компании, обсуждая перспективы внедрения самой последней идеи. И тем не менее о конкретных моделях с подобной инновацией пока точно ничего не сообщается. Скорее всего, чехлы со вспомогательным дисплеем предназначаются для Surface Phone в качестве самого функционального варианта Type Cover, а если верить слухам, на рынке Surface Phone появится до конца нынешнего года.

Доход Microsoft падает на 15 процента.



От экспертов с Уолл-стрит стало известно, что квартальные прибыли Microsoft снизились, в итоге акции фирмы в период дополнительных продаж в четверг, 28 января, выросли в цене на 3 процента. Масштаб чистого дохода софтверного гиганта по результатам второго квартала текущего года составил 5 млрд. долларов, снижение, в сравнении с итогами минувшего года, составило 15 процентов. Если не учитывать затраты на реструктуризацию, то можно вести речь о скорректированном доходе на уровне в 78 центов на каждую акцию. А это выше примерно на 7 центов ожидания наблюдателей на рынке. В период с октября до декабря минувшего года реализация планшетов Microsoft Surface стала выше сразу на 29 процентов, до ступени в 1,35 млрд. долларов. На рынке же телефонов доход фирм снизился на 49 процентов. За отчетный период продано 4,5 млн. смартфонов. Об этом говорят специалисты брокера Nord FX.

В чехлах для смартфонов Microsoft будут использованы дисплеи E Ink
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.