Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина признана самой «пиратской» страной в мире – IIPA

Украина признана самой «пиратской» страной в мире – IIPA

Категория: Технологии
Украина признана самой «пиратской» страной в мире – IIPAУкраина возглавила рейтинг стран, где чаще всего нарушаются права интеллектуальной собственности. Об этом говорится в ежегодном отчете международного альянса интеллектуальной собственности (IIPA). Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вслед за Украиной в этом отношении сразу идут РФ, Китай, Чили, Индия, Таиланд и Вьетнам, попавшие в так называемый Priority Watch List, означающий, что организация внимательно следит за ситуацией с нарушением прав в этих странах.

Согласно отчету, нарушают законодательство об авторских правах, но в меньшей степени чем Украина и РФ, еще 9 стран, в числе которых Бразилия, Колумбия, Гонконг, Индонезия, Мексика, Швейцария, Тайвань, ОАЭ и Канада.

Внимание IIPA, как сообщается, Украина привлекла еще в 2013 г., когда эта международная организация начала здесь расследование нарушений прав интеллектуальной собственности. Ситуация за минувшие три года пока не улучшилась.

В Украине работают сайты, размещающие у себя «пиратский» контент.


По данным ассоциации, в нашей стране продолжают работать сайты, размещающие у себя «пиратский» контент, в том числе на них располагаются крупнейшие торрент-трекеры.

По информации, за последние несколько лет некоторые интернет-пираты из других стран намеренно перенесли свои серверы в Украину.

Следует напомнить, что ранее глава украинского МВД Арсен Аваков сообщил, что в нашей стране будет создана киберполиция, задачей которой станет борьба с киберпреступностью. Об этом глава ведомства написал на своей странице в соцсети «Фейсбук».

Глава украинского внутриполитического ведомства пообещал, что все, кто пользуется Интернетом и его возможностями, смогут теперь в режиме реального времени получать полицейскую помощь.

Задействованная в борьбе с киберпреступностью киберполиция, по его словам, сможет использовать в оперативно-служебной деятельности на высоком профессиональном уровне новейшие технологии.

«В числе основных задач, которые будет выполнять украинская киберполиция, - сообщил Аваков, - будет противодействие киберпреступности в сфере использования платежных систем, в сфере электронной и хоздеятельности, противодействие пиратству и кардашарингу в сфере интеллектуальной деятельности, решение наболевших проблем в сфере информбезопасности, информирование населения о появлении новых киберпреступлений и др.».

Глава МВД анонсировал, что штат киберполиции будет сформирован к ноябрю 2015 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.