Регистрация    Войти
Авторизация
» » Где и как лучше использовать консистентные смазки

Где и как лучше использовать консистентные смазки

Категория: Технологии
Где и как лучше использовать консистентные смазки Не так давно представители белорусской компании ООО «ФБ Трэйдинг» рассказали о применении и назначении высокотемпературных смазок FÖRCH. В этот раз корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» стало известно о консистентных смазках. По словам начальника отдела продаж Кирилла Загребельного, эту группу смазок относят к самой широкой группе смазок в перечне автохимии корпорации FÖRCH:

Где и как лучше использовать консистентные смазки


Итак, в ассортименте автохимии немецкой компании FÖRCH присутствует около десятка консистентных смазок, две из которых выпускаются в виде аэрозоля.

Правила, согласно которым используются аэрозольные смазки, не претерпели изменений. Перед началом непосредственного использования баллон со смазкой нужно аккуратно встряхивать на протяжении одной минуты. Потом следует провести очищение и обезжиривание поверхности. Самым лучшим доя этого средствам признан очиститель тормозов FÖRCH.

О других видах смазок.


Эксперты компании ООО «ФБ Трэйдинг» обеспечивают присутствие в Беларуси таких видов смазок:

Многофункциональная консистентная литиевая смазка – S490. Она является обычным «Литолом», в котором, впрочем, существенно улучшились характеристики. Прежде всего, стоит отметить наличие термостойкости, находящейся в пределах от -30 до +120 градусов. О сфере применения данной смазки можно судить по ее названию – начиная с разнообразных подшипников, работающих при обычной нагрузке, и заканчивая станками. Благодаря данной смазке можно достичь хороших показателей герметичности и стойкости, если речь идет о среде, переполненной пылью или влагой. У этой смазки очень хорошие показатели для прокачки через длинные трубопроводы, например, в системах с централизованной смазкой.

Многофункциональная консистентная графитная смазка S491 имеет много общих характеристик с первым видом продуктов, однако в нем добавили более качественный вид графита, а он, помимо того, что окрашивает смазку в черный цвет, способствует приданию намного большей скорости, а еще улучшает термостойкость до +13 градусов.

Следующая смазка для подшипников и водяных насосов – S485. Уже судя по ее названию, она как нельзя лучше подойдет для использования в подшипниках и помпах всех видов. Этот продукт применяется с подшипниками, работающими на любых скоростях. Она как нельзя лучше способствует защите от коррозии и продлевает интервалы замены. В ней не содержится силикон и кислоты.

Высокоэффективная аэрозольная смазка OMC2 S477 является уникальной синтетической смазкой зеленого цвета, главной целью предназначения которой являются сильно запыленные места. Наличие в ней органно-металлического компаунда делает эту смазку устойчивой к загрязнениям, значительно продлевает интервал смазки. К тому же ее нельзя просто так выдавить из узлов, что является гарантией продления срока ее службы.

Где и как лучше использовать консистентные смазки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.