Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как на СТО Беларуси применяются смазки общего назначения?

Как на СТО Беларуси применяются смазки общего назначения?

Категория: Технологии
Как на СТО Беларуси применяются смазки общего назначения? Не так давно корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщали о том, как используются различные адгезивные смазки бренда FÖRCH. Теперь настало время рассказать о том, что известно о смазках общего назначения. На сегодняшний день каталог автохимии компании FÖRCH предлагает их в целом пять. Больше информации о том, какие существуют виды смазок и в чем суть главных различий между ними, рассказал Кирилл Загребельный, являющийся ведущим специалистом отдела продаж ООО «ФБ Трейдинг».

Прежде всего эксперт напомнил о существовании общего правила использования смазок. До того, как начать использовать аэрозольную смазку, нужно со всей осторожностью потрясти баллон. А еще перед тем, как наносить смазку, поверхность должна быть как можно лучше очищена. Самое оптимальное для этого средство – это очиститель тормозов FÖRCH. Он способен моментально очистить и обезжирить поверхность, а для испарения ему понадобится буквально пару секунд. Затем смазка может сразу наноситься.

Как на СТО Беларуси применяются смазки общего назначения?


Сотрудники станций технического обслуживания Беларуси больше всего предпочитают использовать Универсальную смазку S407. Она является бесцветной, однако в ее состав входит минеральное масло. Эта смазка характеризуется широким спектром применения. Данное средство идеально подходит при необходимости обработать сердцевины замков, благодаря чему они быстро приводятся в рабочее состояние и уже точно не будут замерзать или заедать. Помимо этого, такая смазка может быть использована для инструмента и как оружейная смазка. Смазывать этим средством можно оборудование любого вида, которому во время работы не мешают смазываемые узлы. После этой смазки не остаются пятна, поскольку у нее нет цвета, в связи с чем она оптимально подходит для применения в бытовых условиях, к примеру, если нужно смазать швейные машины. В состав универсальной смазки не входят кислоты и силикон.

Стоит также отметить наличие среди продукции FÖRCH и смазки Полный-сервис-спрей S400. Сфера применения данного продукта характеризуется еще большей разнообразностью использования. Он играет роль как «жидкого ключа», так и смазки, а еще – очистителя от загрязнений и смолы. Наконец, эта смазка еще имеет свойства вытеснителя влаги. То есть это самый оптимальный вариант для дорожного набора автомобилиста.

Особо место среди смазок общего назначения занимает Смазка с PTFE S416 TRUCKline. У нее та же сфера применения, что и у Универсальной смазки S407. Однако благодаря наличию в составе присадки PTFE (аналог Тефлона®) ее характеристики отмечаются большей прогрессивностью. Несколько улучшились температуроустойчивость, стойкость к загрязнениям и выдавливанию с поверхности, смазывающие способности, ползучесть и прочие показатели. Эта смазка особенно пригодится для использования в узлах, работа которых проходит в тяжелых условиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.