Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты рассказали об адгезивных смазках

Эксперты рассказали об адгезивных смазках

Категория: Технологии
Эксперты рассказали об адгезивных смазках В процессе ремонта и обслуживания автомобилей достаточно часто может возникнуть потребность в использовании смазок. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Руководитель отдела продаж ООО «ФБ Трэйдинг» Юрий Дедов поделился информацией об адгезивных смазках.

По словам эксперта, адгезивной называется смазка, которая может сцепляться, липнуть, прикрепляться на поверхность, на которую ее нанесли. Такие свойства делают ее весьма устойчивой к смыванию при помощи воды, а также выдавливанию из верхней части давлением движущихся металлических пар.

Больше всего популярности из адгезивных смазок у белорусских сервисменов завоевала смазка для мотоциклетных цепей S405. У этой смазки, несмотря на название, очень широкий круг действий, и ее используют в целях обслуживания не только мотоциклов.

Стоит отметить, что до того, как наносить какие-либо смазки, как и при работе с клеями и герметиками, поверхностная часть должна быть обезжиренной. С этой целью наиболее оптимально будет использовать очиститель тормозов FÖRCH, так как он способен мгновенно очистить и обезжирить поверхность. Для того чтобы он испарился, нужно буквально несколько секунд, а потом можно приступать к нанесению смазки.

Еще одна смазка из адгезивных, используемая белорусскими сервисами во время обслуживания автомобилей, – это адгезивная консистентная смазка S401. Ее используют при смазывании петель дверей, салазок сидений, движущихся механизмов промышленных ворот и тому подобного. Благодаря смазке S401 есть возможность освобождения заржавевших болтов. Это свидетельствует о наличии у нее свойств растворителя ржавчины.

Ну и еще одна смазка, на которую стоит обратить внимание, – это адгезивная белая аэрозольная смазка S403. У нее тоже длительный период действия, также она отличается устойчивостью к выдавливанию и смыванию водой. Ее можно применять при смазывании петель дверей, цепей, механизмов замков, салазок сидений и так далее.

У всех желающих есть возможность получить больше информации касаемо продукции концерна, в частности, автохимии. Для этого можно воспользоваться каталогом.

При необходимости любой может ознакомиться с продукцией концерна, и в том числе автохимией, в электронном каталоге, расположенном на сайте компании ООО «ФБ Трэйдинг».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.