Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему зимой увеличивается расход топлива в автомобилях

Почему зимой увеличивается расход топлива в автомобилях

Категория: Технологии
Почему зимой увеличивается расход топлива в автомобилях С наступлением зимы многие владельцы авто акцентируют внимание на резкий рост расхода топлива, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». При наличии в авто проблем с двигателем или если горит значок «check engine» на панели, причины активного расхода вполне понятны. При таком раскладе сил нужно обратиться на сервис для устранения неисправностей и обработки машины смазками и иной автохимией. Также можно поменять летнюю жидкость омывателя на «незамерзайку».

Если же трудностей с автомобилем нет, увеличение расхода может быть вызвано применением зимней резины. С учетом особенностей протектора она может создать сопротивление показателю, и экономичность машины падает. Сопротивление могут создать и снег или снежная каша на дороге. Кроме того, в зимнее время световой день короче, а температура воздуха ниже, так что водители больше пользуются световыми приборами, обогревом стекла и зеркал, «печкой» и т. д. Чтобы выработать электроэнергию, расходуется топливо, как и на прогрев авто по утрам.

Есть и иные причины роста расхода топлива, которые не связаны с сезонным фактором фактору. К ним можно отнести, например, подспущенное колесо, подклинивающие тормозные цилиндры, неправильные углы установки колес. На использование топлива влияет и агрессивный стиль езды, с помощью которого доморощенные гонщики пытаются показать свои навыки вождения по скользкой дороге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.