Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему информация о расходе топлива искажается автопроизводителями?

Почему информация о расходе топлива искажается автопроизводителями?

Категория: Технологии
Почему информация о расходе топлива искажается автопроизводителями? Не секрет, что многим современным производителям автомобилей предъявляются обвинения в действиях, целью которых является занижения расходов бензина. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в последний раз этот скандал имел непосредственное отношение к корпорации Mitsubishi Motors. Во время проведения совместных испытаний с автомобилями этой торговой марки представители Nissan озвучили предположение, что при проведении тестов на экономичность в Mitsubishi был занижен расход топлива, и подтвердить это удалось уже во время внутреннего расследования.

Стоит напомнить, что не так давно автомобильный гигант Volkswagen вынужденно ликвидировал в блоках управления двигателем миллионов автопрограмму, которая занижала выбросы в атмосферу. Компании пришлось платить штрафы, а до этого власти США вынудили Hyundai Motor Company и KIA Motors заплатить штрафов на 350 миллионов американских долларов в связи со снижением показателей машин в сфере топливной экономичности.

В связи с такой ситуацией представители Volkswagen сообщили о невозможности достичь установленных показателей экологичности и экономичности без хитростей с программой. Немало производителей стремятся в качестве выхода из положения использовать гибридные модели. Однако их двигатели внутреннего сгорания не более экономичны, чем в иных видах автомобилей. Альтернативным вариантом является установка малообъемного турбированного мотора. Подобные моторы сейчас устанавливают даже на те автомобили, которых можно отнести к премиум-классу и которым требуется специальный уход при помощи определенных типов автохимии и смазок, отмывающихся только особенной пастой для рук. Но и в таком случае на разгон авто может потребоваться энергия. Таким образом, происходит сжигание бензина. Единственное, что остается – это небольшой обман при помощи расхода топлива и заявить о том, что эта модель фантастически экономична.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.