Регистрация    Войти
Авторизация
» » В скором времени из арбузов начнут делать топливо

В скором времени из арбузов начнут делать топливо

Категория: Технологии
В скором времени из арбузов начнут делать топливоНаучная деятельность Соединенных Штатов Америки уже дошла до того, что использование арбузов в качестве топлива не выглядит столь невозможным, как может показаться, о чем передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Строительство завода по производству нового вида автомобильного топлива может быть начато в ближайшее время. Как сообщают ученые-изобретатели, из арбузов, а точнее, из биомассы, созданной с их помощью, можно будет создавать биоэтанол, на создание которого требуются небольшие затраты электроэнергии. А с учетом того факта, что ежегодно 20-40% мирового урожая арбузов, что составляет около 360 тысяч тонн, гниет, данная разработка весьма актуальна. А эти 20- 40 процентов позволят произвести около 15% всего биоэтанола от мирового запаса, что сократит использование зерна и кукурузы.

Другие новости в сфере топлива.


Также родом из Соединенных Штатов Америки, датированные 31 июля. С момента запуска первого спутника для вывода спутников на орбиту NASA был использован гидразин как основной вид топлива, он использовался еще немецкой авиацией во время Второй мировой войны. Он применяется в качестве монотоплива для вспомогательных двигателей, а иногда даже на его основе создают топливо для запуска ракет-носителей. Однако из-за его высокого уровня токсичности гидразин плохо приспособлен для хранения и имеет низкий уровень удельной тяги. Поэтому вопрос о разработке нового горючего как никогда актуален.

В Америке в 2002 году для замещения гидразина была разработана энергетическая ионная жидкость с официальным названием (EIL) AF-M315. Ее показатели энергетической плотности превышали показатели гидразина более чем в два раза, что было, несомненно, отличным результатом, с учетом того факта, что вещество было нетоксично, и уровень воспламеняемости паров равен нулю. Данной разработкой в скором времени заинтересовались исследователи из НАСА. В данный проект было вложено 45 миллионов долларов с 2005 года. Результаты инвестиций станут известны в 2015 году, по завершении проекта. Предполагается, что использование нового топлива позволит сократить время на подготовку космического корабля и увеличить сроки эксплуатации спутников. Также рассчитывается, что запуски ракет перестанут быть такими разрушающими для озонового слоя и для окружающей среды в целом. Однако пройдет еще много времени, и немало ракет повредят оболочку нашей Земли, прежде чем ученым удастся вывести проект из стадии разработки в стадию использования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.