Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: В будущем органы человека смогут выращивать в лаборатории, а из водорослей - делать топливо

Ученые: В будущем органы человека смогут выращивать в лаборатории, а из водорослей - делать топливо

Категория: Технологии
В будущем из водорослей будут делать топливо, а в лаборатории смогут выращивать человеческие органы, пишет издание "Сегодня".

Экспертами мирового экономического форума было выбрано 10 нововведений в биотехнологической области и рассмотрены их потенциальные выгоды, которые смогут улучшить сферу здравоохранении и повысить производительность труда, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

1.Биопроизводство элементов энергии и других материалов
Заключается в искусственном биосинтезе, то есть в процессе, посредством которого с помощью живых организмов, например, таких как грибы, бактерии, растения будут создаваться топливо, химикаты и другие материалы.

2. Производство генетически модифицированных зерновых культур
Модификация зерновых культур способна помочь в решении проблемы производства пищевых продуктов.

3. Использование ресурсов моря для производства топлива и химических веществ
Как выяснилось совсем недавно, некоторые виды водорослей могут быть использованы для производства биологического топлива. Это могло бы стать источником энергии и помогать странам, испытывающим недостаток пресной воды и пахотной земли.

4. Безотходная биообработка
При помощи биоочистительных заводов можно производить из биомассы топливо, энергию, а также химикаты. Благодаря этому можно превратить потоки отходов промышленности в химикаты и топливо.

5. Применение углекислого газа в качестве сырья
Как считают ученые, углекислый газ можно применять для производства энергии и топлива.

6. Регеративная медицина для создания новых человеческих органов
В будущем новые технологии могут позволить выращивать ткани и органы в лабораторных условиях, а хирурги смогут использовать их с целью лечения пациентов, когда человеческое тело само себя излечить не может.

7. Быстрая и верная разработка и создание лекарств и вакцин
Биотехнология поможет быстро провести лечение, направленное практически против любой болезни. Данные технологии смогут помочь в повышении или восстановлении способностям иммунной системы бороться и заболеваниями.

8.Точная и дешевая персонализированная диагностика

Биотехнологии смогут помочь обеспечить быструю идентификацию биологических угроз. Применение информационных технологий дадут возможность быстрее и точнее осуществлять недорогую диагностику.

9. Биотехнологии для грунта и воды
Пресная вода и пахотная земля представляют собой очень важные, но ограниченные по количеству ресурсы. Новое поколение технологий сможет восстановить их потенциал.

10. Улучшение системы здравоохранения через геном
На сегодняшний день геном человека можно установить сроком за один день примерно за 1000 долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.