Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалисты рассказали, где следует хранить зимой автомобиль

Специалисты рассказали, где следует хранить зимой автомобиль

Категория: Технологии
Специалисты рассказали, где следует хранить зимой автомобиль Гараж на протяжении продолжительного времени являлся местом, где лучше всего в зимнюю пору сохранялся автомобиль, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Однако уже сейчас эксперты заявляют, что если автомобиль никто долго не использует, то он намного быстрее превращается в непригодный. Именно поэтому зимой авто должно находиться на стоянке с навесом. В этом варианте присутствует возможность обеспечения природного проветривания, а покрытие из лака защитит от льда, снега или дождя.

Так или иначе, но автомобиль нужно подготовить к использованию в зимнее время. Здесь имеется в виду его обработка необходимой автохимией. Кузов автомобиля необходимо помыть сверху и снизу, уплотнители багажника, крышки капота и дверей должны пройти обработку силиконовой смазкой, а замочная скважина чистится с использованием специального состава. Имеющуюся в бачке жидкость омывателя нужно заменить на незамерзайку, в ином случае тройники и форсунки лопают.

Для избежания скопления конденсата в баке необходимо залить в него как можно больше топлива. Еще одним важным моментом считается зарядка аккумулятора. Кстати, снимать клеммы на современных авто зимой не нужно в связи с вероятными ошибками в «мозгах» автомобиля. Нет смысла оставлять автомобиль на ручном тормозе в связи с опасностью того, что он примерзнет. Огромное значение также играет обработка всех тормозных и топливных трубок, а еще тросиков ручника специальными составами. Когда машина хранится в гараже, ей нужно обеспечить вентиляцию, а мыть авто нужно как можно чаще, пользуясь мойкой под давлением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.