Регистрация    Войти
Авторизация
» » Компания Opel стала частью PSA Peugeot Citroen

Компания Opel стала частью PSA Peugeot Citroen

Категория: Технологии
Компания Opel стала частью PSA Peugeot CitroenИнформагентства Reuters и Bloomberg разглашают, что группа из Франции PSA Peugeot Citroen провела операцию с концерном General Motors из Америки о покупке компании Opel и ее подразделения из Британии Vauxhall. Общая сумма сделки – около 2,2 млрд. евро. PSA Peugeot Citroen стал вторым по величине создателем авто в Европе и получил долю рынка в 16%. Лидирующую позицию занимает, как и раньше, Volkswagen с 24%. Ожидают определенных перемен и дилеры Opel, занимающиеся реализацией машин и ремонтом, во время которого используются смазки и другая автохимия, а также паста для рук.

Представители группы из Франции говорят, что партнером по сделке стал BNP Paribas. Корпорация PSA Peugeot Citroen заплатили при этом по 900 миллионов долларов, разделив пополам контроль над активами Vauxhall и Opel. Закрытие сделки предусмотрено в 4-м квартале этого года.
По инфо Bloomberg, после появления информации о сделке ценные бумаги компании PSA Peugeot Citroen повысились на 5,25%, их стоимость достигла 20,06 евро за акцию. В корпорации также сообщают, что реализация Opel концерном General Motors связана с невыполнением определенных задач. В Reuters акцентируют внимание на том, что заключение такой сделки говорит об отказе GM от деятельности на рынке Европы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.