Регистрация    Войти
Авторизация
» » Самым крупным акционером Mitsubishi Motors станет компания Renault–Nissan

Самым крупным акционером Mitsubishi Motors станет компания Renault–Nissan

Категория: Технологии
Самым крупным акционером Mitsubishi Motors станет компания Renault–Nissan Не так давно руководитель корпорации Renault-Nissan Карлос Гон заявил, что компания Nissan станет владельцем 34 процентов акций Mitsubishi Motors нового выпуска и будет самым крупным акционером своего соперника. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что общая стоимость сделки равна 2,18 миллиарда американских долларов, ее планируют закрыть до конца 2016 года. Гон отметил, что данное соглашение выгодно для обеих сторон, так как способствует созданию в автомобильной отрасли ранее не существовавшей динамической силы. Он добавил, что Nissan примет во внимание историю и перспективы развития Mitsubishi, а также будет предоставлять компании поддержку в сложных ситуациях.

К этим ситуациям можно отнести недавно произошедший скандал относительно снижения информации о расходе топлива в некоторых моделях Mitsubishi. В том числе в процессе разработки и испытаний своих авто производителем была использована не только профессиональная автохимия, смазки и паста для рук в мастерских, но и способы, при помощи которых можно было занизить данные о расходе топлива в пределах пяти-десяти процентов. Это стало причиной обвала акций компании на 30 процентов. Более того, в Японии продажи малолитражных авто опустились на 60 процентов. В то же время спрос был снижен и на машины Nissan этого класса, разработанные на совместном предприятии двух компаний.

Создание альянса Mitsubishi и Renault-Nissan позволит ему вступить в борьбу за второе или третье место по уровню продаж с концернами GM и Volkswagen. Вместе с тем лидерское место в отрасли сохраняется за Toyota, которая в 2015 году реализовала более 10 миллионов авто. Эксперты отмечают, что сделка является выгодной прежде всего для Mitsubishi, которая оказалась в серьезном кризисе. Благодаря такому соглашению компания сможет сохранить рабочие места, уменьшить расходы и восстановить имидж. При этом Nissan имеет возможность доступа к широкой дилерской сети в Юго-Восточной Азии, а это будет способствовать сокращению издержек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.