Регистрация    Войти
Авторизация
» » В автомобиле планируется вводить Интернет

В автомобиле планируется вводить Интернет

Категория: Технологии
В автомобиле планируется вводить ИнтернетКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", в Минске недавно прошел технический форум Bosch, где немецкие топ-менеджеры проинформировали о развитии Интернета в машинах. На первом этапе будет установлена связь между автозаправочными станциями и машинами. Система будет сообщать водителю, когда в баке заканчивается топливо и какие АЗС находятся рядом.

На следующем этапе авто будут соединены со страховыми корпорациями. Профили каждого водителя будут в общей базе данных, по которой страховщики смогут рассчитывать размер выплат.

Также рассматривается возможность считывания информации о состоянии узлов и агрегатов. В таком случае водитель будет получать сообщение о возможной поломке и сможет своевременно обратиться на станцию техобслуживания, где используются соответствующие смазки и прочая автохимия, в том числе паста для рук механиков.

На форуме была затронута тема и о коммерческом транспорте. Отслеживать грузовики можно будет из логистической корпорации благодаря геолокации в любое время, а при краже или ДТП сообщать в страховую или арендную компанию. В планах сделать обязательными систему предупреждения и аварийного торможения.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.