Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чем отличается управление авто зимой с разным приводом

Чем отличается управление авто зимой с разным приводом

Категория: В мире
Чем отличается управление авто зимой с разным приводом Не все автолюбители, которым приходится зимой выезжать на дорогу, располагают необходимыми навыками безопасной езды в эту пору, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщил преподаватель учебного отдела «Центра повышения квалификации» Департамента охраны МВД Республики Беларусь Юрий Краснов, переднеприводные автомобили в подобной ситуации ведут себя достаточно предсказуемо, а аварии могут возникать из-за неверных действий водителя. В том числе, если у такого автомобиля сносит переднюю ось, водителю нужно снизить газ. Благодаря этому появится возможность увеличить нагрузку на передние колеса и гарантировать качественное сцепление с дорогой.

Существуют определенные правила и для полноприводных авто. В случае заноса нужно, не торопясь, повернуть руль в ту сторону, в которой находится машина и далее сохранять педаль газа в том же положении.

Что касается авто с задним приводом, в случае правильных действий водителя, они тоже безопасны на зимней дороге. Если произошел занос, тормозить нельзя ни при каком раскладе сил. Нужно снять ногу с педали газа, без переключения передачи, после чего поворачивать руль в сторону заноса задней оси. Когда автомобиль окажется вне заноса, колеса будут поворачиваться в направлении движения. Если нужно, его траектория изменится.

В целом Юрий Краснов рекомендует водителям соблюдать зимой некоторые правила. Необходимо вовремя использовать незамерзайку, а еще проводить техобслуживание и ремонт. Для этого самым правильным решением будет обратиться на сервис, где имеется вся нужная автохимия, в особенности паста для рук, которая используется механиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.