Регистрация    Войти
Авторизация
» » Daimler готовит городской беспилотник на электрической тяге

Daimler готовит городской беспилотник на электрической тяге

Категория: Технологии
Daimler готовит городской беспилотник на электрической тягеНемецкой компанией Daimler перед традиционно проводимым во второй половине сентября международным Франкфуртским автосалоном подготовлен прототип беспилотного ситикара на электротяге. Новинка может совершить настоящую революцию общественного транспорта в населенных пунктах. Об этом информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что управление этой чудо-автотехникой, в которой нет ни руля, ни педалей, осуществляется с помощью голоса пассажиров и сенсорных поверхностей.

Двухместный беспилотник Smart Vision EQ Fortwo с виду похож на колобок. При высоте в полтора метра он имеет длину всего 2,7 метра и ширину – 1.7 метра.

Беспилотный ситикар не только выполняет команды, но и общается с пассажирами и пешеходами. Для последних у него перед передним бампером устроен большой экран (105 × 40 сантиметров), куда выводится информация для окружающих его людей.

В связи с тем, что предусматривается каршеринговое использование ситикаров, то и умные Smart Vision EQ Fortwo стоять на месте без пассажиров не будут. Умные авто будут сами ехать в те места, где компьютерная система спрогнозирует рост на них спроса в ближайшее время.

По информации, компанией Daimler разработана стратегия будущего общественного транспорта Connected, Autonomous, Shared, Electric (CASE) или дружественных к клиентам электрокаров, работающих на принципах автономии и «интеллектуального роя» и используемых на основе каршеринга.

Суббренд новых электромобилей – EQ.


При этом буквенное сочетание EQ в названии всех новых электромобилей Daimler и Mercedes-Benz будут обозначать новый суббренд.

Однако для того чтобы революция общественного транспорта состоялась, от муниципальных властей необходимы встречные действия: создание в населенных пунктах необходимой структуры, станций зарядки АКЮ электрокаров, организация специализированных СТО, где вместе с традиционным техобслуживанием (заменой незамерзающей жидкости и смазки, обработкой растворителями ржавчины и т. п.) можно будет осуществлять ремонт и сервисное обслуживание электротяги новых авто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.