Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гройсман показал обществу первый украинский броневик-беспилотник

Гройсман показал обществу первый украинский броневик-беспилотник

Категория: Украина
Гройсман показал обществу первый украинский броневик-беспилотникЗапорожская инжиниринговая компания «Инфоком Лтд» совместно с компанией «АвтоКрАЗ» создали первый украинский беспилотный автомобиль, о чем 6 ноября текущего года в своем «Твиттере» сообщил глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в своем сообщении Владимир Гройсман отметил: «Знакомьтесь, это беспилотный броневик «КрАЗ» – есть чем гордиться. Разработчикам – большое спасибо, это настоящий пример успешных технологий. Прошу распространять. Трансформация Украины из сырьевого придатка для других в развитое государство-экспортера».

Гройсман показал обществу первый украинский броневик-беспилотник


В свою очередь, в «Фейсбуке» В.Гройсман сообщил, что трансформация Украины из сырьевого придатка для других в развитую державу-экспортера конкурентоспособных продуктов и услуг – это одно из важных задач правительства Украинского государства.

Премьер-министр добавил: «И мы имеем украинский успех – компания «АвтоКрАЗ» и запорожская инжиниринговая компания «Инфоком Лтд» создали первый украинский беспилотный автомобиль. Это настоящий пример успешных технологий! Спасибо команде разработчиков».

Гройсман показал обществу первый украинский броневик-беспилотник


По имеющейся информации украинский автопилот Pilotdrive оснащен комплексом специальных датчиков, которые позволяют легко распознавать ширину дороги, а также находящиеся вокруг него препятствия. Также в их число вошел тепловизор с системой автоматического целеуказания и захвата, видеокамера с охватом 360 градусов, передний и задний радары, позволяющие обнаруживать препятствия, дальномер, датчик распознавания присутствия человека в радиусе 18 метров.

Насколько известно, беспилотный автомобиль создан на базе армейского бронированного автомобиля КрАЗ-Спартан. В октябре месяце прошли первые испытания беспилотного броневика.

Гройсман показал обществу первый украинский броневик-беспилотник
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.