Регистрация    Войти
Авторизация
» » На транспортной неделе в Минске состоялся показ струнного транспорта

На транспортной неделе в Минске состоялся показ струнного транспорта

Категория: В мире
На транспортной неделе в Минске состоялся показ струнного транспорта Несколько дней назад в городе Минске открылась транспортная неделя, на которой был представлен ряд новинок белорусских производителей. Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что у гостей мероприятия был шанс увидеть новые грузовики Минского автозавода, электробус «Белкоммунмаша», а еще экобус, который работает на компримированном природном газе. Участники презентации смогли ознакомиться с проектом струнного транспорта Sky Way и получить больше информации о новой технологии по систематизации работы общественного транспорта, представленной компанией Kapsch. Однако о применении этой технологии в столице пока речь не идет.

Наибольший интерес у посетителей вызвали капсулы Sky Way, которые создавались для перевозки пассажиров. Разработчики сообщили, что струнный транспорт значительно безопаснее и экологичнее, он гораздо дешевле существующих средств передвижения и при этом может развивать скорость до 500 км/ч. Вероятно, такому транспорту при любом раскладе понадобится специальное техническое обслуживание, в ходе которого механики используют соответствующие растворители ржавчины и смазки, а после этой работы – пасту для рук. Сейчас действующего образца всей транспортной системы не существует.

Идея о внедрении струнного транспорта стала причиной некоторых сомнений у министра транспорта Анатолия Сивака. В ответ глава Sky Way Анатолий Юницкий предложил чиновнику приехать на Марьину Горку на полигон компании и лично увидеть такой транспорт в действии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.