Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хороший интернет-магазин – автозапчасти на primecar.com.ua

Хороший интернет-магазин – автозапчасти на primecar.com.ua

Категория: Технологии
Хороший интернет-магазин – автозапчасти на primecar.com.uaГрамотные автолюбители отлично разбираются в различных аббревиатурах и терминах, которые могут показаться непонятными новичку. После того, как экологическая ситуация на Земле стала катастрофической, были введены очень жесткие нормы и требования, которые коснулись также автомобильного производства.

Так, возникла необходимость в применении каталитических нейтрализаторов. Так называют устройства, благодаря которым концентрация вредных веществ в выхлопах снижается. Катализатор – очень хорошая, эффективная деталь, но для ее оптимального функционирования нужны определенные условия.


Если вы ищете детали для своей машины, стоит посетить хороший интернет-магазин – автозапчасти для иномарок разных годов выпуска продает primecar.com.ua.


Что такое датчик лямбда зонд, и каковы его особенности



Чтобы создать катализатору подходящие условия работы, необходим датчик кислорода. Он измеряет состав выхлопов, поддерживая воздух и горючее в оптимальном состоянии. В некоторых марках машин может быть два таких датчика. Один из них находится на выходе катализатора.


Датчик лямбда зонд состоит из нескольких элементов:




  • корпус из металла с резьбой и кольцо-уплотнитель;

  • изолятор из керамики, проводка и токосъемник;

  • уплотнительная манжета, токопроводящий контакт;

  • подогрев, керамический наконечник;

  • защитные экраны.


Кислородные датчики классифицируются по разным показателям. Они могут быть с подогревом или без него, иметь от 1 до 4 проводов, различаться по виду металлов, из которых изготовлены. Они вырабатывают электрические сигналы только при определенной температуре – от 300 градусов.


Этот элемент тоже может выходить из строя. Например, он может утратить чувствительность. Нередко в нем ломается функция подогрева. Самостоятельно диагностировать поломку, в основном, нельзя. Нужно пройти проверку с помощью осцилографа, и после нее заменить сломанный датчик.


Существует несколько признаков, по которым можно определить поломку датчика. К примеру, это неустойчивая работа мотора на небольших оборотах, слишком большой расход горючего, снижение динамических характеристик транспортного средства. Если вы слышите треск из области, где расположен катализатор, или последний сильно нагревается – поломка налицо.


В интернет-магазине primecar.com.ua можно приобрести вариант для любой иномарки – достаточно выбрать ее название и год выпуска.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.