Регистрация    Войти
Авторизация
» » Исследовательский аппарат NASA вышел на окололунную орбиту

Исследовательский аппарат NASA вышел на окололунную орбиту

Категория: Технологии


Известно, что накануне американский исследовательский зонд под названием LADEE, который был направлен к Луне, совершенно успешно достиг орбиты естественного спутника планеты Земля, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Напоминаем, что в начале сентября текущего 2013 года автоматическая исследовательская станция под названием LADEE была отправлена в космос при помощи ракеты-носителя “Минотавр-5”. Примерно три недели автоматическая исследовательская станция LADEE находилась на высокоэллиптической околоземной орбите. Все это время, которое исследовательский зонд был там, он ожидал необходимого момента для выхода к спутнику Земли – Луне.

Отметим также, что 12 октября текущего 2013 года планируется, что исследовательский зонд перейдет в круговую лунную орбиту, высота которой составляет 250 километров, а через некоторое время проведет с того места лазерный сеанс с планетой Земля. Немногим позже орбиту планируется понизить до высоты 50 километров.

Как сообщалось, американский исследовательский аппарат под названием LADEE отправлен к Луне для того, чтобы иметь возможность изучить состав и плотность атмосферы спутника Земли, а также его окололунную пыль.

Но это еще не все, также ученые планируют узнать, как на газопылевую оболочку естественного спутника Земли действуют падения метеоритов.
Ученые рассказали, что результаты данного исследования помогут им понять, стоит ли вовсе открывать на Луне обсерватории, и как лунная атмосфера повлияет на будущих возможных колонистов.

Кроме всего вышесказанного, от исследовательского зонда LADEE ожидают также получить некоторые разгадки происхождения довольно-таки странного свечения, которое в свое время было под наблюдением астронавтов “Аполлона” на расстоянии в десяти километрах от Луны.

Ученые более подробно рассказали, что исследовательский зонд LADEE оснащен нейтральным масс-спектрометром, который предназначен для того, чтобы исследовать экзосферу спутника Земли. Также зонд LADEE имеет спектрометр ультрафиолетового и видимого диапазонов, которые будут использоваться для исследования межпланетной пыли и экзосферы Луны.

К тому же на борту LADEE установлен датчик пыли под названием LDEX, который даст возможность напрямую изучить пыль.

Напомним, официальный сайт, который посвящен миссии зонда LADEE, а также его аккаунты в социальных сетях на некоторое время закрыты по причине бюджетного кризиса в Соединенных Штатах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.