Регистрация    Войти
Авторизация
» » Покупка офисного компьютера: как не прогадать с выбором

Покупка офисного компьютера: как не прогадать с выбором

Категория: Технологии
Покупка офисного компьютера: как не прогадать с выбором

Покупка офисного компьютера: как не прогадать с выбором


Обеспечение своего офиса качественной компьютерной техникой – одна из первостепенных задач любого владельца компании, ведь за счёт компьютеров и автоматизации офисных процессов существенно повышается эффективность работы сотрудников.


Но при этом бросаться на закупку самых мощных представителей компьютерного мира вовсе не стоит! Для начала простой совет – определитесь с теми функциями, которые требуется выполнять офисной технике, и лишь в соответствии с этими функциями начните подбор конкретных моделей или сборку компьютеров из отдельных комплектующих.



Каким должен быть компьютер для офиса


Многие владельцы компаний и руководители допускают главную ошибку: при закупке электроники в офис они стремятся выбрать лучшие модели рынка, не особо разбираясь, для каких целей они предназначены. В результате обычные офисные сотрудники, занимающиеся документооборотом, работают на мощных игровых машинах или графических станциях с высокой производительностью графики. И не используют и половины заложенного в такие машины ресурса. А ведь цена на закупку такой техники бывает очень высока!


Существуют и обратные случаи: когда для офиса закупаются устаревшие компьютеры с низкой производительностью, что тоже не слишком хорошо для продуктивной работы. Итак, как соблюсти золотую середину и купить офисный компьютер одновременно подходящей комплектации и за разумную цену.



  • Основные функции офисных компьютеров – это документооборот и отправка писем по электронной почте – а это значит, что мощности вашего компьютера должно с лихвой хватать на поддержку стандартного офисного софта. Немаловажное качество для таких компьютеров – это вместительный жесткий диск или твердотельный накопитель, если вы не используете технологии облачного хранения данных.

  • Также полезное качество для компьютера для офиса - это хорошая сетевая карта или Ethernet-контроллер, ведь для передачи данных на сервер понадобится высокая пропускная способность сигнала.

  • Низкий уровень шума при хорошей охлаждающей системе также будет плюсом при выборе офисных ПК.

  • И, конечно же, достоинством офисной техники будет производительный процессор и подходящая материнская плата.


Стоит ли покупать офисные компьютеры только ТОПовых брендов?


Закупка офисного оборудования обычно связана с необходимостью уложиться в определённый бюджет. Если у вас есть возможность без ущерба для собственного благосостояния заказать офисные компьютеры с процессорами последних поколений, качественными материнской платой и остальными комплектующими, это замечательно. Но если вам нужны офисные компьютеры за разумную стоимость, возьмите на вооружение пару наших советов.



  • Если есть возможность выбрать между компьютером б/у с комплектующими от Intel, HP, IBM и других лидеров производства компьютерных компонентов и новой машиной бюджетного класса, стоит всё-таки отдать предпочтение качеству сборки – у машин хорошей сборки с парой лет эксплуатации в прошлом запас прочности и производительность будет всё-таки выше, чем у самых новых «ноунеймов».

  • При закупке новых ПК не гонитесь за сверхпроизводительными процессорами и видеокартами – они попросту не нужны в офисе. Если, конечно, вы не подбираете ПК для дизайнеров или проектировщиков.

  • А вот качественную оперативную память и надёжную материнскую плату всё-таки выбрать стоит.


В целом же, в качестве офисных машин вполне подходят компьютеры со средним уровнем «начинки». И если вы не слишком хорошо разбираетесь в поколениях процессоров, производительности компонентов и их качестве, лучше поставить задачу по подбору офисных ПК специалистам – либо вашим сотрудникам IT-службы, либо консультантам магазина, в котором вы планируете заказывать технику.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.