Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как не растеряться при выборе ноутбука

Как не растеряться при выборе ноутбука

Категория: Украина
Как не растеряться при выборе ноутбука

Сегодня уже просто невозможно представить жизнь современного человека без ноутбуков. Современные производители регулярно радуют пользователей новыми моделями такого устройства, с инновационными функциями и возможностями. Как же не растеряться среди такого разнообразия и выбрать качественный портативный ПК по приемлемой стоимости.



На что обратить внимание при выборе ноутбука


В первую очередь рекомендуется ориентироваться на производителя. И отдавать предпочтение продукции тех брендов, основным направлением деятельности которых является создание таких устройств. Рейтинговые позиции на современном рынке занимают такие компании:



  • Samsung: бренд давно зарекомендовал себя как разработчик высококачественной техники с оригинальным дизайном и огромным функционалом;

  • HP: производитель превыше всего дорожит своей репутацией. Поэтому ноутбуки hp перед тем как поступить в продажу проходят тщательную диагностику;

  • Dell: компания давно заслужила доверие пользователь компьютерной техники по всему миру. Но особенной востребованностью такие товары пользуются в США;

  • Asus: фирма предлагает огромнейший ассортимент продукции по бюджетной стоимости;

  • Lenovo: популярность фирмы уверенно набирает обороты, ориентирована на средний класс населения;

  • Sony: бренд выпускает стильную, изящную технику с отличной производительностью;

  • Apple: дорогостоящая продукция отличается высокими техническими характеристиками и стильным дизайном.


Как выбрать качественный ноутбук


В первую очередь необходимо определится с будущим предназначением такой техники. Это могут быть недорогие игровые ноутбуки, бюджетные, мультимедийные, для бизнеса, имиджевые, с сенсорными дисплеями. И это далеко не весь перечень существующих моделей.


Бюджетные


Это самые недорогие варианты подобной техники, с ограниченным функционалом, не отличающиеся мощностью и энергоэффективностью. Такие ноутбуки выпускаются сегодня многими производителями.


Игровые


Для современных компьютерных игр требуется соответствующее аппаратное обеспечение. Поэтому сегодня производители выпускают такие устройства, которые по мощности и производительности не уступают настольным ПК.


Бизнес-ноутбуки


Подобная техника разработана преимущественно для предпринимателей. Это устройства со средними характеристиками, в последнее время оснащаются улучшенными видеокартами. Такие ноутбуки отличаются мощным корпусом и строгим дизайном.


игровые ноутбуки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.